Ющенко рекомендует Януковичу отступить от дела Кучмы

22495583

ющенко Лидер «Нашей Украины», 3-й Вице-президент Украины В. Ющенко уверен, что Вице-президент В. Янукович не заинтересован в манипуляциях вокруг дела Гонгадзе.

Про это Ющенко сообщил в своем интервью «5 каналу».

«Заинтересован ли Вице-президент вчера в каких-то манипуляциях (вокруг дела Гонгадзе, — ред.)? Неправдоподобно», — заметил Ющенко, рассказывает «ЛІГАБізнесІнформ».

«Некто говорит, что есть козни на телеканалы и активы Пинчука. Нравственно вполне может быть, однако я не представляю это на физическом уровне. К примеру, через 2-3 года проходят активы Пинчука к кому-то из числа приближенных Януковича. Вы представляете, какую стоимость нужно оплатить? Нравственно, я имею в виду. Вообще, как выходить на люди и разъяснить, что приключилось. Тут кожа выделки не следует», — отметил парламентарий.

«Я думаю, Януковичу как Вице-президенту нужно умыть руки и сообщить — следствие проходит, пускай оно постановляет. Это начало конца текущей власти, в случае если она последует на манипуляции. Оно ей выползет, это шило», — сообщил Ющенко.

Напоминаем, Ведущая прокуратура завела против Леонида Кучмы криминальное дело по ч.3. ст.166 УК в редакции 1960 года. 2-й глава страны подозревается в превышении власти, нелегальных заданиях официальным лицам МВД, которые привели к убийству корреспондента Гонгадзе.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.