Как выдержать перед вечерним голодом?

22495583

диета Что принуждает девушку, наблюдающую за собственной фигурой, активно сохраняющую диету на протяжении дня, к ночи вдруг утрачивать всю волю и стремиться к морозильнику?

В случае если неудержимое стремление перекусить утром (либо в ночь) – ваше слабое место, то наши рекомендации помогут вам приобрести над собой контроль.

Странно, впрочем? Днем нам предоставляется возможность показывать чудеса выдержки, есть лишь здоровую, малокалорийную еду, однако стоит настать вечеру, как воля вдруг улетучивается, а ко времени отдаления ко сновидению мы начинаем разорять морозильник.

Таким образом же проходит с нами по вечерам? Очень многие годы исследователи размышляли, что пища на ночь значительно отображается на нашем весе, так как в этот период наш организм не в состоянии переделать столько калорий. Однако, как утверждают английские эксперты, без разницы, в какое время суток вы приобретаете эти калории. Дело в том, что «сигнал», который говорит нашему организму, что он сытый, в ночь действует хуже, чем днем, и приверженцы небольших вечерних застолий, обычно, значительно переедают.

Также, в случае если днем вы удерживали себя и ели недостаточно и нерегулярно, то утром, вероятнее всего, воздадите себя за потери крепким и щедрым ужином. И в случае если «сигнал» не повлиял, вы, сами того не видя, рискуете поглотить массу ненужных калорий.

После дневных хлопот и стрессов мы ослабеваем и наша воля успокаивается совместно с нами. Ученые Государственного факультета состояния здоровья США определили, что уровень самоконтроля у людей выше всего по утрам, после полновесного сна, однако на протяжении дня он равномерно понижается.

Есть любознательные подтверждения того, что тьма сама может воздействовать на нашу выдержку. Изучения, произведенные специалистами по психологии из Калифорнийского института, продемонстрировали, что при ослепительном дневном свете люди больше смотрят за собой и собственными операциями, но в случае если в помещении правит темнота, – предрасположены расслабляться.

Так что, удобно расположившись в полумраке у телевизора с коробкой печенья, пакетом чипсов, орешков либо шоколадкой, вы утрачиваете контроль над собой и без проблем и непосредственно можете скушать всю коробку.

Предрасположены ли вы к вечернему чревоугодию?

1 человек из 100 и не менее 20% людей с солидными неприятностями нарушения веса страдают от положения, сопровождаемого бездонной депрессией, знаменитого как синдром вечернего переедания. «Люди, страдающие подобным синдромом, днем обедают мало, и употребляют 80% % всех калорий, в особенности углеводов и сахара, после 7 часов вечера», – поясняет врач Дэвид Хаслэм. «А после полуночи они делают рейд на морозильник, употребляя значительно больше калорий, чем необходимо их организму». Иные признаки включают раннюю анорексию – уклонение есть днем, ощущение вины в процессе пищи и нередкие просыпания в ночь для того, чтобы перекусить.

8 методов управиться с собой

Планируйте число пищи на день. Пытайтесь использовать по крайней мере две третьих повседневной калорий до ужина. И ужинайте прежде – так как чем далее вы его оставляете, тем голоднее становитесь. В случае если вы знаете о собственной зависимости есть на ночь, изготовьте себе малокалорийный перекус перед сном. Берите за требование очищать зубы после приема еды – как условный жест того, что ваш рот закрыт на ночь.

Всегда обедайте за столом и концентрируйтесь на процессе. Не читайте и не глядите при этом ТВ, даже в случае если вы лишь перекусываете.

Жуйте неспешно. Вашему желудку нужно определенное время, чтобы «осознать», что вы что-нибудь употребили в пищу, если вы употребляете в пищу очень быстро, то можете скушать слишком очень много, до того как ощутите пресыщенность.

Контролируйте употребление спиртного. Прежде всего, алкоголь – это масса ненужных калорий, а во-вторых, он обессиливает ваш контроль над собой и разжигает аппетит. Изучение Английского издания по вопросам питания обнаружило, что люди, запивавшие ужин бокалом вина, поглощали больше, нежели те, кто употреблял воду либо кофе.

Опасайтесь кулинарных искушений. По пути домой пытайтесь не смотреть в булочные и кондитерские супермаркеты.

В случае если осмотр телевизора вызывает жевательный отсвет – не глядите ТВ, либо придумайте себе другое занятие на время просмотра платформы – гладьте, вяжите, либо – еще лучше – скручиваете педали велотренажера. Вам будет легче, в случае если вы будете рассчитывать вечерние занятия заблаговременно.

В случае если переедание – следствие стресса. В случае если пища для вас – специфическая компенсация за трудный день, найдите иные методы избавиться от стресса, – пройдитесь, займитесь йогой либо примите успокаивающую ванну.

Укладываетесь дремать прежде. Так вы избежите ненужных часов мучений у морозильника, а попутно и отоспитесь, так как недосып прямо проводит к набиранию веса. Исследователи Чикагского института узнали, что у недосыпающих людей ниже уровень лептина – гормона, отвечающего за ощущение сытости, и высочайший уровень грелина, вызывающего ощущение голода. По итогам иного изучения, у тех, кто почивает всего по 5–6 часов в ночь, не менее активно производится грелин (гормон голода) и понижается выработка лептина (гормона, дающего чувство сытости), чем у тех, кто восторгался полновесным восьмичасовым сном.

7 вещей, которые делать не советуется

1. Сохнуть очень быстро. Быстро уменьшить количество производимых калорий, изначально, отличная мысль, и, на самом деле, вес вы скинете оперативно, однако, как досадно бы это не звучало, он вскоре возвратится. Сильное падение веса в первые недели диеты проходит преимущественно из-за утраты жидкости, и вес возродится, как только вы начете питаться хорошо. Чересчур малокалорийные диеты могут пробудить дефицит нужных препаратов в организме, и, что более принципиально, не помогут поменять ваши зависимости в пище, а это – один маршрут к понижению веса и осмотре за ним на продолжительное время. Держитесь неспешного, надежного понижения веса не более чем на 1 г в месяц.

2. Сдаваться при первых сложностях. Ничего ужасного, в случае если что-нибудь не получилось. Подъемы и падения – это конечно же, и нигде не выходило держать пищевые ограничения без проблем и непосредственно. Прощай себе ошибки, обучайтесь на оплошностях, сконцентрируйтесь и…продолжайте.

3. Интересоваться популярными диетами. Такие диеты гарантируют стремительные итоги, и, обычно, строятся на каком-нибудь одном продукте, будь то грейпфрут либо борщ из капусты. Однако врачи полагают, что при следовании такой диеты будут выходить поочередные падение и повышение веса. Изучение, произведенное в 2016 г Английской организацией врачей продемонстрировало, что 30% людей через несколько месяцев после отказа от диет накопили вес, существенно преобладающий их натуральный, и, как думают исследователи, проходит это как раз из-за таких диет. Один маршрут сбросить лишний вес – это неторопливый и надежный сброс ненужных кг.

4.Впускать способы еды. Это заманчиво и представляется умным, однако подтверждено, что это скорее всего сможет помочь вам накопить вес, чем скинуть его. В случае если вы пропускаете, к примеру, завтрак, то днем не можете сдержаться от питательного обеда. Лучше есть довольно часто и потихоньку, чем в середине дня потерять над собой контроль и объесться. Заметьте, что удачно похудевшие девушки ели около 5-и ежедневно.

5. Подаваться искушениям. Подготовленность им сопротивляться – одно из требований удачного похудения. Прекрасно иметь что-то малокалорийное, чтобы поесть на работе, либо легко пройти минуя витрины с пирожными. Кропотливо планируйте покупки пищи, помните о собственных слабых местах и тогда вам удастся сдержаться и не скупить бесполезного.

6.Отказывать себе в наслаждениях. Принципиально питаться так, как вы можете вынести продолжительное время – месяцы и годы. Нельзя и ненужно навеки отказать себе в шоколаде либо конфетах, такая практика неминуемо доведет к срыву диеты. Таким образом позволяйте себе временами несколько того, что обожаете больше, и радуйтесь этим.

7. Брезговать физической энергичностью. Обедайте меньше, и вы сбросите лишний вес. Но в случае если вы при этом не будете заниматься спортом, то совместно с жировыми отложениями утеряете и несколько мышечной ткани. А чем больше мускульная масса, тем выше уровень метаболизма. Даже в процессе досуга клетки мускул сжигают вдвое больше калорий, чем жировые, а в процессе занятий спортом – в несколько раз.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.