Евтушенко: Смотаюсь, в случае если не пройдем Исландию

22495583

Евтушенко Основной инструктор женской сборной Украины по гандболу Леонид Евтушенко заявил, что основной целью на чемпионате в Чехию для его команды будет приобретение игровой практики.

«Не хватает лишь Регины Шимкуте. К блаженству, ее травма оказалась не такой ужасной, как представилось отечественным медикам. Их германские коллеги сделали вывод, что связки не порваны и процедура не нужно. Таким образом к началу июля она должна быть в строю. Шимкуте, к слову, как выяснилось, далеко не самый самый лучший деятель на роль плеймейкера. Мы в настоящее время играем В. Борщенко, которую мы использовали в центре на первенстве Европы. Светлана Гоняло — отличный клубный игрок, однако ей не хватает злости, чтобы играть с легионерами в сборной, это продемонстрировали матчи в Норвегии. В этом смысле безбоязненная Ирина Глибко.

Прежде всего, принципиально прекрасно поиграть юным — Возчик и Глибко. Елену Резниченко прежде вызывал в сборную мой предвестник на посту основного тренера Леонид Ратнер. Однако при мне она будет играть в первый раз. Резниченко, Манагарова и Шеенко — и у нас выходит вся первая черта из «Спарты». устроены какие-то взаимодействия, девушки прекрасно ощущают друг дружку, а это важно. Что же касается вратарей, то нам предстоит провести 3 игры и, посовещавшись с Александром Гурским, мы приняли решение, что дадим любой вероятность выходить в исходном составе.

Необходимо побеждать у исландок и занимать шестое-восьмое место на первенстве мира, которое дает право принимать участие в олимпийском отборочном чемпионате. Все девушки осознают, что у нас есть настоящий шанс покорить путевку на Игры в Лондон. В Хебе наша ключевая цель — получить игровую практику, поскольку мы едва ли еще станем иметь контрольные матчи перед плей-офф. В 2016 г я условился об игре с командой РФ. В настоящее время способны провести спарринги с нами белоруски. Однако к себе они позвать не в состоянии, а мы также не может их взять. Министерство финансирует лишь формальные встречи, а у федерации средств нет.

Я заявил вице-президенту ФГУ Валерию Третьякову, что сам моментально напишу утверждение об уходе, в случае если мы вдруг не пройдем Исландию. Нам предоставляется возможность и должны угодить на чемпионат мира. Итак вот я сам ратую за то, чтобы моим наследником в сборной стал Александр Гурский. Он работал совместно со мною на последнем первенстве мира и 2-ух чемпионатах Европы. Бригада ему верит. Он был отличным игроком, членом сборной страны, и в настоящее время продолжает удачно работать на добро российского гандбола в роли тренера. 45 лет — еще не старый, однако квалифицированный», — цитирует Евтушенко «Спорт-Экспресс на Украине».

Напоминаем, 21 мая сборная Украины старутет на чемпионате «Shield of Town Cheb» в Чехии. Конкурентами украинок будут Португалия, Чехия и Беларусь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.