Украину обязали заплатить компенсации за пытки в органов внутренних дел

22495583

трибунал Азиатский трибунал по гражданским правам обязал Украину заплатить 35 миллионов euro компенсации за нравственный вред и 13,6 тыс euro компенсации судейских потерь гражданину 29-летнему Евгению Нечипоруку, отбывающему заключение в Коломые и его жене за незаконное послание с ними в отделении органов внутренних дел в Хмельницком.

Про это пишется в известии отдела связи с общественностью Европейского трибунала.

Аналогичное решение трибунал утвердил сегодняшнем на совещании.

Нечипорук был задержан в Хмельницком в начале мая 2004 года по недоверию в нелегальном сбережении наркотиков. Согласно его заявлению, в органов внутренних дел его пробовали, принуждая сознаться в ликвидировании девушки, которая была застрелена в своей квартире за семь дней до его ареста.

Также, его жене, располагающейся на 8 месяце беременности, грозили избиением если же Нечипорук откажется принять на себя вину, из-за этого он объявил себя виноватым.

Нечипорук 3 раза обходился в прокуратуру Хмельницкого насчет бессердечного послания с ним, однако всякий раз приобретал отказ в возбуждении криминального дела в отношении работников структурах правопорядка, невзирая на то, что судейский медицинский работник доказал содержание аналогичных травм.

В начале мая 2004 против Нечипорука было начато уголовное разбирательство по нареканию в ликвидировании в целях принятия прибыли. В начале мая 2005 он был оправдан, в связи с тем что трибунал постановил, что признание Нечипорука было обретено силой.

После апелляции со стороны членов семьи мертвой в начале августа 2007 Хмельницкой местный трибунал объявил Нечипорука виноватым в ряде правонарушений и осудил его к 15 годам потери воли. В начале ноября 2004 он и его супруга направили жалобу в Азиатский трибунал, который единогласным решением объявил использование пыток, нелегальное задержания и незаслуженное судейское разбирательство. Трибунал также объявил жалобу Йонкало, заявляющей, что она подчинялась угрозам и унижениям со стороны работников органов внутренних дел.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.