В столице в 7 семьях дети не могут писать и разбирать

22495583

дети С начала 2014 г органами прокуратуры Киева по прецедентам злонамеренного невыполнения опекунами прямых обязанностей по уходу за малышом, что привело к тягостным результатам, возбуждены 7 криминальных дел.

Минувшем году были возбуждены 26 криминальных дел обозначенной группы, сообщает УНИАН.

Тяжелыми результатами, обычно, считаются социальная и преподавательская запущенность детей, когда молодые люди в возрасте 12-16 лет не могут разбирать и писать, отличать месяцы и годы, не понимают даже даты собственного рождения, заметили в прокуратуре. Также это заброшенные постоянные заболевания у детей, которых можно было бы избежать, в случае если вовремя и регулярно навещать целительные заведения.

Есть ситуации, когда злонамеренное неисполнение материнских прямых обязанностей ведет к гибели малыша из-за неимения питания, неполучения аналогичных медицинских препаратов, переохлаждения и остальное.

Пока о прецедентах нахождения малыша в семье, где опекуны злоупотребляют спиртным, алкогольными средствами и переступают исполнение материнских прямых обязанностей, становится известно только после гибели малыша. Но временами катастрофических результатов можно было бы избежать, с условием соответствующего выполнения возложенных прямых обязанностей, в первую очередь, органами и услугами по делам детей. Только за прошедшие 2 года по итогам прокурорских проверок к ответственности привлечены 95 официальных персон этих органов.

В целях обнаружения детей, нуждающихся в помощи, настоящего восстановления прав этих детей и предоставления законный оценки работы органов и занятий по делам детей, замгенпрокурора Анатолий Мельник устроил проверку соблюдения законов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.