Эпл опровергает нарекания в слежке за клиентами

22495583

Эпл logo Североамериканская компания Эпл опровергает все нарекания в том, что Айфон применяет технологию слежения для обнаружения расположения клиентов, рассказывает Reuters.

«Эпл не выслеживает расположение вашего Айфон, — сообщила организация в четверг. — Эпл никогда в жизни не занималась таким и не рассчитывает делать это в дальнейшем».

В ответ на раздражение отслеживанием расположения Эпл рассказала о желании выпустить восстановление, которое понизит объем базы данных, берегущей информацию о расположении пунктов доступа Wifi, и закончит воспроизводить ее на персональный компьютер. По словам Эпл, восстановление будет предлагаться в обозримые несколько месяцев.

«Телефонный аппарат не сохраняет собственное прямое размещение, но сберегает информационную базу пунктов доступа Wifi и вышек сотовой связи вокруг вашего нынешнего расположения, чтобы ваш Айфон оперативно и в точности по мере необходимости мог отыскать, где вы располагаетесь», — сообщили в организации.

Часть информации находится в любом Айфон и потом сохраняется на ПК в iTunes.

Напоминаем, позавчера в Соединенных Штатах был подан иск против организации Эпл по нареканию в нелегальном сборе информации о месторасположении обладателей телефонов Айфон и планшетных ПК iPod 3G.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.