Обычные ошибки нездорового гриппом

22495583

грипп Независимо от того что грипп — это болезнь, которая преследует нас раз в год, при 1-м же его возникновении мы совершаем одни ошибки.

О том, чего окончательно невозможно делать при гриппе, сообщает начальник научно-организационного отделения Институт гриппа Отечественной академии лечебных наук кандидат лечебных наук Ирина Дорошенко.

Не выходите из дома!

Часто человек, заметив у себя первые симптомы близящегося гриппа — высокую температуру, ведущие и мускульные боли, першение в горле, — заглотнув обычный комплект медицинских препаратов, направляется по необходимым делам, чтобы довершить дела, прежде чем разболеться. Лучше не выходите из дома! Прежде всего, первые часы заболевания — наиболее непредвиденные. Выйдя из дома с температурой 37 C, вы найдете, что через 2 дня она возвысилась до сорока, — и вам всё равно придётся возвращаться. Во-вторых, помилуйте окружающих! подтверждено, что 1 гриппующий гражданин, чихнув в метрополитене, передаст весь вагон, в котором скорее всего есть беременные девушки, сердечники и астматики, к которым грипп в особенности беспощаден.

Не превращайте квартиру в госпиталь!

В случае если есть вероятность — положите заболевшего в отдельную комнату либо по крайней мере отгородите его кровать ширмой, выделите ему отдельную посуду и расположите его зубную щётку в автономный графин. Исполняйте меры собственной осторожности — до того как приблизиться к нездоровому, наденьте личину, чаще проветривайте здание, купайте руки, ополаскивайте горло антисептическими смесями и принимайте антивирусные медицинские препараты. Это позволит вам не захворать самим.

Не занимайтесь самолечением!

Предвидеть направление гриппа нельзя, также как и отягощения, которыми он может вас «вознаградить». А они могут быть самыми разными — от избитого синусита, отита и бронхита до пневмонии, миокардита и пиелонефрита. Своевременно увидеть открывшееся отягощение и установить излечение может лишь медицинский работник!

Не торопитесь выпивать лекарства!

Вирусы гриппа к лекарствам хладнокровны. И более того, лекарства уничтожают необходимые вирусы, оберегающие организм. В случае если открывшийся грипп, не медля, «полечить» антибиотиками, можно по меньшей мере заработать дисбактериоз. Не сбивайте температуру!
Высокая температура — это защитная реакция организма, дерущегося с вирусами. Определенные решительно настроенные медики не рекомендуют сбивать температуру, в случае если она не выше 38 C, даже у небольших детей, в случае если они не имеют «спастической готовности». При высокой температуре проходит обезвоживание организма. Вследствие этого полезно очень много выпивать — максимум 100 мг на кг веса. Этим самым вы убьёте 2-ух зайцев — несомненно поможете организму восстановиться и проведите из организма переполняющие его шлаки.

Не залезайте в жаркую ванну!

При высокой температуре противопоказаны все термические операции — ванны, горчичники, грелки. Эти средства последуют «на ура» для ликвидации результатов отбушевавшего гриппа. Не рвитесь на работу!
У встающего после гриппа как правило длительное время сохраняется «бессильный синдром» — не вдаваясь в пространные рассуждения, кризис сил. Вследствие этого результативной работы всё равно не выйдет, а «2-я волна» болезни подняться может. Вирусы уничтожают клетки-макрофаги, что открывает ворота для иных вирусных инфекций.

Как медики выяснят, какой вид вируса гриппа будет ходить в 2016 году?

Вывод по циркуляции вирусов базируется на данных Интернациональной мониторинговой сети ВОЗ. Специальные корпорации создают эталоны вирусов в тех местах, где пик заболеваемости пройден. Это страны, размещенные в Северном полушарии, — их зима именно приходится на наше лето.

Какие вакцины оберегут от гриппа?

Лишь произведенне в 2016 году с учётом советов ВОЗ. Прошлогодние вакцины, даже с ещё не закончившимся сроком действия, лучше не применять — надлежащего действия они не возымеют, так как проектировались под иные штаммы вирусов.

Хватит ли вакцин на всех?

Из-за опасности птичьего гриппа в 2016 году накуплено рекордное число вакцин для свободной иммунизации.

В обязательном порядке ли приниматься от гриппа ежегодно?

В случае если в грядущем году будут ходить те штаммы, от которых вы принимались годом ранее, то вакцинацию можно проглядеть. Однако 2007 год — исключение. Нынешние вакцины от гриппа имеют важно свежий комплект штаммов, и вследствие этого иммунизация абсолютно нужна людям, располагающимся в команде риска, — детям, престарелым людям, заболевшим с приобретенными болезнями.

Способны ли предохранить от гриппа антивирусные медицинские препараты?

Антивирусные медицинские препараты готовы существенно уменьшить время болезни и упростить её течение. Лишь их необходимо всегда иметь и применять в первый раз 3 дня болезни.

Ресурс: www.astrostar.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.