Азаров отдал приказ министрам проведать ветеранов

22495583

Анатолий Азаров Кабмин выделит 550 млн грн на разовую финансовую помощь ветеранам Второй мировой войны к 9 июня.

Про это на совещании Кабмина рассказал премьер Анатолий Азаров.

«Все региональные органы социальной обороны должны получить отчетливое распоряжение — не ожидать, пока ветераны либо их родные обратятся за получением помощи. Нацельте социальных сотрудников домой к ветеранам и инвалидам…», — заявил он.

«Обращаюсь ко всем участникам правительства и главам региональных органов власти: лично посетите ветеранов битвы в лазаретах, клиниках, домах-интернатах. Гарантируйте за дни, остальные до праздничного дня, исследование материально-бытовых требований проживания ветеранов. Берите под собственный контроль установка монументов и дружеских могил, гарантируйте ветеранам реальный праздник», — добавил Азаров.

Также, он опять не подтвердил утверждения оппозиции о том, что Кабмин хочет упразднить льготы для чернобыльцев.

«Правительство судит спекуляции оппозиции насчет отмены льгот для чернобыльцев. Это меркантильное внедрение в заблуждение наших людей со стороны тех, кто на протяжении 2 лет одной рукою подписывался в патриотизме и любви к народу, а 2-й — исключал средства на социальные платформы, заковывал пенсии, зарплаты и социальную помощь», — заявил Азаров.

«Так было, и нечего этим дельцам рассчитывать на маленькую память людей. Наше правительство никогда в жизни не последует на уменьшение помощи тем жителям, которым, помимо страны, не в состоянии помочь никто», — добавил он, сообщает Российская впрочем.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.