Итальянскую авиабазу закрыли из-за аравийского F-16

22495583

истребитель Истребитель F-16 ВВС ОАЭ вытаращился за границы взлетно-посадочной полоски на авиабазе Сигонелла (Сицилия).

Истребитель F-16 ВВС ОАЭ вытаращился за границы взлетно-посадочной полоски на авиабазе Сигонелла (Сицилия), рассказывает «Аль-Джазира» ссылаясь на итальянские СМИ.

Гонщик воздушного судна, участвующего в легкой процедуры над Ливией, взлетел, когда его F-16 был на земле. В итоге происшествия ни он, ни иные люди не пострадали, однако авиабаза на определенное время закончила принимать и посылать воздушные судна.

Что как раз было основной причиной случившегося, пока неизвестно. Также не докладывается, как значительно пострадал сам истребитель.

12 военных самолетов ВВС ОАЭ (6 F-16 и 6 «Миражей») основываются на другой итальянской основе — Дечимоманну, которая находится на полуострове Сардиния. Оттуда они улетают на военное барражирование ливийского неба.

В командовании НАТО конфликт с самолетом из Эмиратов пока никоим образом не комментировали.

Раньше в процессе полетов над Ливией с воздушными суднами коалиции случились 2 авиапроисшествия. В середине мая североамериканский F-15 из-за технологических поломок обрушился в округах Бенгази, а 20 мая пара французских истребителей неотложно опустилась на Мальте, исчерпав резерв бензина.

В двух вариантах гонщики самолетов не пострадали.

НАТО управляет легкой процедурой интернациональной коалиции в небе над Ливией. Процедура стартовала после принятия резолюции СБ НАТО, позволяющей использовать все нужные меры для обороны миролюбивого населения Ливии.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.