С начала военных действий в Ливии исчезли 16 корреспондентов

22495583

корреспонденты Совет по обороне корреспондентов обнародовал перечень корреспондентов, остановленных либо пропавших без вести в Ливии, — всего 16 имен, и в том числе трое жителей США.

Очень многие репортеры выделяют, что им очень сложно в точности говорить о мероприятиях в Ливии из-за обстановки с безопасностью в данной североафриканской стране. Силы, верные Муамару Каддафи, совершают существенные старания, чтобы не допускать утечки информации о мероприятиях внутри Ливии, сообщает MIGnews.com.

5 мая государственные войска взяли 3-х американцев, которые до сегодняшнего дня располагаются под охраной.

Джеймс Фоли, фотожурналист, действует в бостонском агентстве GlobalPost. Не так давно ему в первый раз дали вероятность сделать звонок мамы, живущей в Нью-Гемпшире. Фоли рассказал, что он был поврежден, однако вылечивают его прекрасно.

Клэр Моргана Гиллис озаряет военные действия для The Atlantic и США Today. Начиная с пятницы, она два раза названивала опекунам в Нью-Хейвен, штат Коннектикут. Гиллис также говорит, что с ней обращаются прекрасно. Имеют ее в женской тюрьме в Триполи.

Мэтью ВанДайк – журналист-фрилансер. Его заключительный контакт с семьей был 12 мая. По сведениям Совета по обороне корреспондентов, его мать заявила, что она обрела от него электронное обращение на следующий день; судя по сведениям GPS, он располагается в регионе Брега.

В добавление к американцам, ливийские силы приостановили корреспондентов, являющиеся английскими жителями, и жителями Испании, Австрии, Северной Африки и Ливии.

2 автолюбителя, английский корреспондент и 6 ливийских журналистов значатся пропавшими без вести.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.