Пылающая свечка чистит воздух

22495583

свечка Стандартные парафиновые свечки могут быть действенным средством для дезинфекции помещений, не уступая в данном даже передовым противомикробным средствам.

К подобному удивительному выводу пришли исследователи из Института Соусхэмптон (Англия).

Как продемонстрировали изучения, произведенные бактериологами Линдси Гаунт и Сабриной Хиггинс, в случае если добавить в стандартную свечу легкое масло (к примеру, эвкалиптовое либо тимьяновое), то продукты ее сгорания убивают в помещении большинство болезнетворных микробов (включая, к примеру, пищеварительную бациллу E.coli и золотого стафилококка С. aureus). Эксперты думают, что, манипулируя составом масленых добавок, можно достичь действенного ликвидирования почти любого мельчайшего организма — иными словами, преобразовать свечки в оригинальное «дезинфицирующее средство нацеленного действия».

«Я полагаю, что свечки с легкими маслами применяют и дома, и в клиниках, — сообщила в своем интервью журналисту «ВВС» врач Гаунт. — Разумеется, они не в состоянии сменить классические антисептические медицинские препараты, однако все-таки будут очень необходимы.»

К слову, это предложение приобрело серьезную помощь от экспертов по ароматерапии — особого назначения медицины, занимающегося излечением разных болезней при помощи ароматов. «Исследователи наконец доказали то, о чем мы знали очень много десятков лет, — сообщила журналисту «ВВС» Сьюзен Агер, ароматерапевт из Сассекса. — Ароматичные масла применяют не только лишь в косметологических задачах…»

Ресурс информации : http://КМ.RU

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.