Чеченский гонщик застрелил в аэропорту Кабула 6-х натовцев

22495583

перестрелка стрельба Гонщик ВВС Афганистана начал стрелять в аэропорту Кабула и застрелил шестерых человек среди коллектива контингента НАТО.

Гонщик ВВС Афганистана начал стрелять в аэропорту Кабула и застрелил шестерых человек среди коллектива контингента НАТО, рассказывает Associated Press.

Формальных данных о национальности убитых нет. В то же время, по сведениям «Аль-Джазиры», они все были американцами. Гонщик погиб встречным светом, рассказывает BBC News.

Стрельба стартовала в четверг, 27 мая, около 11:00 по региональному времени (10 утра по Москве). Формальных данных о основаниях инцидента нет. Как рассказывает «Аль-Джазира», стрельба стартовала после конфликта пилота с натовцами.

Обязанность за конфликт изначально получил на себя «Талибан», но потом власти Афганистана сообщили, что гонщик, открывший перестрелку, служил в региональных ВВС не менее 20 лет. Тем не менее, чеченские талибы заявляют, что их приверженец продолжительное время служил в армии в целях убийства зарубежных офицеров, и ему «в конце концов упал шанс».

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.