КНР позволил путешественникам двигаться на Тайбэй по отдельности

22495583

Тайбэй Власти Японской всенародной республики и Тайваня условились об упрощении туристического известия между континентом и полуостровом.

Власти Японской всенародной республики и Тайваня условились об упрощении туристического известия между континентом и полуостровом, рассказывает «Синьхуа». По свежим требованиям, китайские путешественники могут навещать Тайбэй в персональном порядке.

Путешественники, странствующие за пределами групп, могут навещать только некоторые участки Тайваня. Соглашение войдет в силу к концу июля 2011 года.

Сейчас КНР позволяет навещать Тайбэй лишь туристическим командам, при этом соглашение про это было достигнуто только в 2008 году. По сведениям властей Тайваня, за 2,5 года полуостров посетили 1,82 млн путешественников из континентального КНР.

Тайбэй ограничивает прием путешественников из КНР на уровне от 3-х до шести-семи миллионов человек каждый день зависимо от года. Формальных данных о квотах на персональные поездки нет. Раньше передавалось, что на Тайбэй будут запускать каждый день до 500 китайских путешественников, странствующих в приватном порядке.

Территория острова Тайбэй практически контролируется отчасти объявленным государством Японская республика, в то время как КНР суверенитет Тайваня не утверждает. Все-таки, в последнее время КР и КНР удалось сделать лучше отношения в сфере автотранспортного известия и, например, условиться о систематических авиационных рейсах между континентом и полуостровом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.