Беспорядок в Сирии свергает в испуг весь район

22495583

Сирия Сирия служит общественно-политическим и военнослужащим коридором для поддерживаемых Ираном милитаризированных групп в западном Средиземноморье.

Непостоянность, облапившая Сирию, воздействует на районе даже в основном, чем революция в Египте, грозя разбить определенные давнишние альянсы, сообщает The Los Angeles Times.

Беспорядок в Сирии показывает потенциал воздействия и на подобные большие вопросы, как инцидент Ирана с США и их союзниками, и на подобные тесные, как владение земными источниками в районе.

Сирия сохраняет многие контакты со многими государствами, включая Иран и Россию. В течение десятков лет она оставалась главным игроком в неустойчивом Ливане.

У нее имеется свой неразрешенный инцидент с Израилем насчет Голанских высот, однако для Израиля и США она принципиальна еще и собственным союзом с Ираном и «Хизбаллой». Как американцы, так и израильтяне призывали Сирию закончить эти отношения.

«Сирия служит общественно-политическим и военнослужащим коридором для поддерживаемых Ираном милитаризированных групп в западном Средиземноморье, включая «Хизбаллу» в Ливане и «Хамас» на палестинских территориях. Замена режима в Сирии возможно окажется производительным ударом по возможности Ирана раздавать собственное воздействие в районе и грозить Израилю», — сообщает создатель публикации Борзоу Дарагахи.

«Мы взволнованы противодействием Израилю, — заметил Асад Зареи, проправительственный общественно-политический специалист из Тегерана. — Мы весьма заботимся, что в Сирии случатся перемены, которые подорвут это сопротивление».

Страны также могут предпринять попытку пользоваться слабостью Дамаска. Располагающаяся рядом Иордания не так давно попросила пересмотра договора о разделе речки, текущей по территории двух стран.

«Уровень жидкости в реке Ярмук регулярно понижается, вследствие этого соглашение нуждается в пересмотре», — рассказал Jordan Times представитель ведомства по управлению земными источниками Саад Абу-Хаммур 16 мая, на следующий день после того, как Сирию окутали вездесущие протесты.

Специалисты также рассказывают, что Саудовская Аравия может пользоваться собственным ловким и общественно-политическим воздействием, чтобы посоветовать вице-президенту Сирии Башару Асаду выход из трудного расположения, в котором он оказался, в размен на разрыв его союза с Ираном. «Взглянем, не сделает ли министр зарубежных дел Сирии Валид Муаллем неожиданную поездку в Эр-Рияд», — заявил на критериях анонимности один из специалистов в Бейруте.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.