Король Уильям угрожает превзойти собственного отца, короля Чарльза

22495583

Король Уильям,Кейт Миддлтон Известность Уильяма содействует восстановлению стиля английской империи. Свадьба на изысканной Кейт улучшает вид Уильяма как оптимального короля 21 столетия.

Тогда как внимание мира приковано к царевичу Уильяму и его жене, за кулисами развивается другой сюжет — так сообщить, «история о 2-ух королях», считает The Wash Post. Известность Уильяма содействует восстановлению стиля английской империи, объясняет корреспондент Энтони Файола. Свадьба на изысканной девушке улучшает вид Уильяма как оптимального короля 21 столетия. Однако очень многие англичане боятся, что Уильям превзойдет текущего престолонаследника — короля Чарльза, куда менее распространенного в стране.

На кон поставлена слава английской империи. По сведениям соцопроса компании Ipsos Mori, количество тех, кто полагает, что Уильям будет владыкой в осмотр Чарльза, дошло до минимума с 1997 года, когда была убита королева Диана. 42% опрошенных сообщили, что Чарльз должен проиграть престол Уильяму.

Возможно, англичане все равно обретут Чарльза в роли короля: его право на трон зафиксировано законодательством, подчеркивает газета. Тем не менее Чарльз будет одним из наиболее неопределенных венценосцев современности. Непонятно, вправе ли его текущая супруга Камилла («наиболее именитая английская «соперница» во время, когда Чарльз был женат на Диане», — объясняет издание) называться «царицей». Тем временем большая известность изысканной Кейт Миддлтон очень улучшает реноме Уильяма. Что же касается Чарльза, то он несколько чудаковат — однажды он увидел, что принципиально беседовать с собственными комнатными цветами. «А его неясный рыцарский укор давно служит «палочкой-выручалочкой» для английских шутов», — дополняет газета.

Заключительные 15 лет Чарльз пытался заново заслужить почтение, потерянный при конфликтах с Дианой. Многие полагают, что он себя реабилитировал в роли примерного отца. Его восхваляют за то, что он призывал хранить атмосферу в дни, когда это еще не стало популярным веянием. «Даже Камиллу расценивают не менее хорошо — как внимательную супругу и в определенном роде «современную» мачеху», — отмечает издание.

Однако Чарльзу, в отличии от Уильяма, не удалось покорить чистосердечную народную любовь и заслужить доверие к себе как к грядущему королю. В роли короля Уэльского Чарльз ведет себя очень безапелляционно — к примеру, ведет войну с сегодняшней архитектурой. «Однако английские венценосцы не вправе вклиниваться в такие вопросы; от них ждут постоянного нейтралитета», — пишется в публикации.

Тем не менее возможность коронации Уильяма — как раз то, что необходимо жилищу Виндзоров, полагает газета. Уильям в некоторой степени наследовал известность собственной мамы Дианы. По словам определенных, даже по манере рассуждать он к народу, чем Чарльз. В Австралии и Канаде укрепляются вызовы поменять законопроект о престолонаследовании в пользу Уильяма.

В Англии свадьба Уильяма, похоже, в первый раз за очень много лет воскресила удовлетворение королевской семьей. «Невзирая на данные соцопросов — каждый второй англичанин индифферентен к свадьбе Уильяма и Кейт — лишь в Лондоне будет проходить не менее 2 млн. уличных тусовок по данному случаю», — пишется в публикации.

В Йорке 10-летняя Грейс Смит и ее товарищи собрали денежные средства с соседей на организацию гулянки на собственной улице. На вопрос о короле Чарльзе Грейс высокомерно корчит рот. Но несмотря на это о короле Уильяме говорит, что будет рада, когда он будет владыкой: «Если он не будет злобным… в случае если вдруг не запретит Рождество, к примеру…»

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.