Отчего НАТО ничего не сделает Сирии

22495583

Башар Асад Сложно представить, что должны сделать Рим, Лондон и Вашингтон, чтобы достичь принятия резолюции СБ об обороне населения Сирии.

Башару Асаду, использующему трудную артиллерию против своего народа, нечего страшиться НАТО: в отличии от Ливии и Кот-д’Ивуара, Совбез не предпримет никаких граней для обороны миролюбивых сирийских жителей, уверен программа Le Nouvel Observateur Венсан Жовер.

Сирия Асада — один реальный компаньон и рычаг РФ в районе, сообщает корреспондент. «К неудовольствию Израиля Город Москва, владеющая правом вето в Совбезе, реализует Дамаску трудные вооружения, и в том числе воздушные судна МиГ-29 и средства ПВО. Также, В. Путин так и не погасился с решением Д. Медведева удержаться в процессе голосования по резолюции 1973 и с того времени постоянно судит военнослужащую процедуру против Каддафи», — подчеркивает Жовер. Лига аравийских стран, поддержавшая антиливийскую постановление, едва ли займет такую же позицию в отношении Асада, а свежее ливанское правительство особенно не поддержит твердый документ в отношении Сирии, выделяет создатель публикации. Что же касается Северной Африки, она была весьма раздражена отрицанием Востока от договора о прекращении огня, представленного Африканским альянсом. Чтобы показать собственное раздражение, она выступит против любой такой инициативы в отношении Сирии, и данную позицию поддержат иные африканские страны, не считающиеся регулярными участниками Совбеза, уверен корреспондент.

Сложно представить, на какие ловкие шаги должны пойти Рим, Лондон и Вашингтон, чтобы достичь принятия резолюции об ответственности по обороне населения Сирии, продолжает издание. «Все показывает на то, что Восток больше всего боится дестабилизации в данной стратегически значительной стране. Аргументированно либо нет, однако работающий порядок является гарантом целостности страны, которая когда угодно может вязнуть в межнациональном битве с непредвиденными результатами», — сообщает корреспондент. Также, такое проникновение под силу лишь НАТО, «однако неужели можно представить второе, 3-е, проникновение Атлантического союза в аравийский мир, в правоверную страну?» Закрытие легкого места ничего не даст, в связи с тем что армия Асада не применяют авиацию для ускорения оппозиции. А «точечные» удары на техническом уровне вероятны лишь после ликвидирования сирийской ПВО отечественного изготовления, для чего понадобятся продолжительные бомбардировки, которые унесут жизни большого количества миролюбивых граждан.

«В любом случае надо будет удовлетворяться официальным неодобрением Совета Безопасности и, вероятно, наказаниями в отношении определенных функционеров режима, даже кроме того что такие меры никогда в жизни не вредили тирану бить по собственному народу», — констатируете Венсан Жовер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.