РФ обрела нотку неповиновения от МИДа Украины

22495583

РАН 60-летний журналист-путешественник не сумел угодить в Столицу.

МИД Украины сообщило Посольству РФ нотку с просьбой разъяснить причины депортации российского корреспондента Анатолия Хриенко.

Про это рассказал главный директор департамента справочной политики российского политического ведомства Олег Волошин.

«РАН внимательным образом отнеслось к данному случаю Насчет этого в РАН был приглашен влиятельный представитель посольства России на Украине, которому была вручена нотка, которой российское политическое ведомство просит предложить объяснения происшествия с достойным корреспондентом Украины Анатолий Хриенко», — заявил он.

Волошин к дал, что независимость перемещения жителей Украины и РФ через российско-украинскую границу и в том числе корреспондентов считается необходимой и значительной образующей украинских-российских партнерских отношений.

О реакции в Посольстве РФ пока не передавалось.

Напоминаем, Анатолий Хриенко 24 мая поехал в Столицу готовить источник с печального митинга у чернобыльского мемориала на Митинском кладбище.

На отечественной Ж/Д установки Суземка после соседнего наблюдения ему не позволили проехать далее, разъяснив это тем, что его данные внесены в перечень невъездных персон.

В 2010 году 60-летний журналист-путешественник Анатолий Хриенко закончил проект «Российский за Уралом», в рамках которого очень много странствовал Россией.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.