Самки собак могут быть разумнее самцов

22495583

собака Исследователи пришли к выводу, что самки собак по-другому принимают происходящее, чем самцы, про это сообщает сайт ScienceNOW.

В процессе изучения животным показывали мячик, который двигался по полу до присутствующего дисплея. После, бывший за дисплеем исследователь, поменял небольшой футбольный мячик на большой, выглядящий в точности также. Реакцию животных, наблюдающих за мячом, вписывали на видео.

Съезд четырехногих. В Киеве прошли 2 интернациональных демонстрации собак

Выяснилось, что самцы не направляли интереса на случившееся — они глядели на изменившийся мячик после того, как он скатывался из-за дисплея, столько же времени, сколько и до того, как игрушечка крылась за дисплеем. Самки же примерно вели наблюдение за мячом после перемены его объемов в два раза продолжительнее.

Пока исследователи не в состоянии ответить, на самом деле ли самцы не отмечали произошедших с мячом смен или они просто не уделяли им интереса. В случае если правильным будет первый вариант, то, наиболее возможно, что разница в восприятии визуальных поводов имеет химическое значение для собак. К примеру, самки больше надеются на информацию, приобретенную с помощью глаз, в связи с тем что им нужно беспокоиться о кутятах. В скором времени создатели рассчитывают провести аналогичные опыты, которые могли бы доказать данную догадку.

Напоминаем, раньше испанские исследователи узнали, что причиной спортивного действия собак вполне может быть депрессия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.