Акция распродажи земли заявленная Джарты дает сбой

22495583

Валерий Джарты 2-й земельный аукцион в Крыму, заявленный на 27 мая, не прошел из-за небольших заказов на активное участие.

Как уточнили в отделе связи с общественностью Республиканского совета по земельным источникам АРК, на данный момент к исполнителю продаж – Крымскому отделению Федерального земельного кадастра — поступили заявки только от 2-ух соискателей. Один из них пожелал купить участок в Бахчисарайском регионе, 2-й в Симеизе.

На совещании Комиссии по подготовке и выполнению продаж, прошедшей вчера в Симферополе, было решено думать рассчитанный земельный аукцион несостоявшимся. Синхронно комиссия решила провести вторичные продажи в начале июня, выставив на них особые отделы.

На продажи 27 мая предполагалось поставить 4 лота: 2 отдела в регионе Армянска (Южный Крым) площадью 0,9 га и 1 га, участок 22,13 га за границами Симеизского поссовета и участок 7,7082 га в Бахчисарайском регионе.

Как всем известно, на 1-м земельном аукционе, состоявшемся 17 марта, были реализованы 2 земельных отдела совместной площадью 3,18 га, размещенные в Гурзуфе (Ялта). Их получило киевское ООО «Технополис – 1» за 3,122 млрд гривен.

В Совете министров АРК уверены, что компания реализации земли на торгах помогла закончить ее распродажа и воровство. Со слов директора Совета министров АРК Валерия Джарты, основным шагом к наведению порядка в земельной области стало как раз введение механизма реализации земельных отделов через аукционы. «Принципиально, что органы власти сами устанавливают, какой субъект необходимо возвести на том либо другом отделе, и лишь затем земля ставится на продажи», – заявил крымский премьер.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.