Послезавтра 1+1 продемонстрирует фактичный кинофильм об катастрофы на ЧАЭС

22495583

ЧАЭС 22 мая в 20:00 в эфире канала 1+1 выйдет фактичный кинофильм, снятый каналом специально к 25-летней юбилею катастрофы на Чернобыльской АЭС.

В иллюстрацию под наименованием Чернобыль. Потеряный мир вошли эксклюзивные архивные кадры, которых еще никто не видел, уникальные мемуары уцелевших ликвидаторов катастрофы, и общая видео-реконструкция самой ужасной катастрофы заключительных десятков лет, рассказывает канал.

Кинофильм снят компанией документалистов, отдавших не 1 год исследованию темы катастрофы на ЧАЭС. В его базу вошли элементы формальных и свободных расследований, экспертные выводы дополнительной госкомиссии, тайные решения Бюро Комитет КПСС и доказательства людей, находившиеся на блоковом щите регулирования №4 в ночь 26 июня 1986 года.

«Мы, как документалисты, устанавливали впереди себя поручение — повторить мероприятия, которые предшествовали взрыву, — говорит создатель кинофильма Е. Васильченко. — И поведать истину о главных шагах ликвидации — страшную, ошеломляющую. Фигурально говоря, мы работали, как реставраторы — пласт за слоем восстанавливая иллюстрацию чернобыльской катастрофы до минимальных компонентов».

Стоит отметить, 1+1 продемонстрирует целый курс фактичных кинофильмов, посвященных катастрофическим мероприятиям и крушениям, случившимся на Украине за прошедшие 20 лет.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.