У сопричастных к взрыву в Минске обнаружили еще 3 бомбы

22495583

Лукашенко Вице-президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что у обвиняемых в совершении теракта 11 мая в минском метро обнаружили еще 3 подрывных устройства.

«Слава всевышнему, что мы его (исполнителя теракта) своевременно остановили. Как демонстрирует следствие, послезавтра было бы хуже. Сегодня структуры правопорядка нашли вот эти хуже — по меньшей мере 3 (бомбы). И было бы еще трудней, чем в метрополитене», — сообщил Лукашенко в ежемесячном письме к конгрессу страны.

Он сообщил, что у обвиняемых конфисковали ПК, где были «порванные тела из сети-интернет, отвлеченные головы, какие-то незнакомые пришельцы выдуманные». Основного исполнителя теракта Лукашенко представил «выродком», выросшим в полновесной семье. При этом 21 мая СМИ рассказали о задержании отца основного исполнителя теракта — его как часовщика подозревают в создании часовых устройств для подрывных механизмов сына.

По делу о взрыве на установки «Октябрьская», в итоге которого были убиты 13 человек, арестованы еще 4 человека: основной деятель теракта, слепивший бомбу, его партнер, женщина еще 1 человек, помогавший в создании подрывного устройства. Официально имен остановленных пока не провозглашают. В прессе являлись известия о том, что в их числе есть Д. Коновалов.

В письме Лукашенко сообщил, что остановленная женщина обучалась в одном из приватных высших Учебных Заведений, рассказывает

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.