РФ выполняет свежие войска — они могут вести войну в открытом космосе

22495583

РФ Войска Воздушно-космической защиты (ВКО) будут сделаны в РФ к концу 2011 года — как и приказывал вице-президент Д. Медведев.

Это заявил в разговоре с корреспондентами в пятницу управляющий Галактическими армиями РФ генерал-лейтенант Олег Остапенко. Согласно его заявлению, теория развития ВКО подтверждена, и теперь проходит «весьма крепкая» работа.

Он также сообщил, что платформа формирования первого мирового эшелона системы предостережения о ракетном нападении «производится, и ее усиление будет идти в соответствии с одобренным намерением». Отзываясь на вопрос, когда могут быть запущены первые спутники системы нового поколения, адмирал сообщил: «Я бы не планировал представлять сроки, они установлены аналогичными бумагами. Могу лишь сообщить, что графики работ держаться».

Остапенко заметил, что средства наблюдения мирового места, входящие в состав Галактических войск, могут применяться для войны с астероидной опасностью. Это пока не входит в цели этого семейства войск, уточнил он, однако, в случае если вопрос будет установлен, «мы станем работать и в данном направлении».

Напоминаем, решение об образовании ВКО было принято вице-президентом РФ в 2010 году. Извещая в начале ноября собственное Обращение Государственному собранию, Медведев рекомендовал соединить под целым регулированием стратегически важного командования системы противовоздушной и противоракетной защиты, и предостережения о ракетном нападении и наблюдения мирового места.

Позднее глава страны доверил осуществить данную цель до 1 января 2011 года, назначив важными премьера В. Путина и министра защиты Анатолия Сердюкова.

Объясняя возможности развития нового семейства войск, глава сенатского совета по защите и безопасности В. Озеров на брифинге с военнослужащими атташе зарубежных стран в начале марта рассказал, что данная важнейшая для российских Войск цель будет регулироваться постепенно. Первый раунд, согласно его заявлению, включает образование командования ВКО на базе галактической группы и средств ПВО и будет выполнен к 2016 году.

Озеров отметил, что образование ВКО — это еще и цель по налаживанию ее взаимодействия с азиатской ПРО. Напомнив, что на лиссабонском совещании Совета Россия-НАТО «было решено о проработке интеграции в технологию азиатской ПРО», депутат резюмировал: «данный процесс проходит сложно, однако стремление РФ сделать данную защиту есть».

О перспективах войск ПВО и Воздушно-космической защиты сообщал и В. Путин, выступая в Государственной думе 20 мая с ежемесячным докладом о работе правительства. Он, например, обещал, что в скором времени стартует изготовление системы С-500, способной подавлять задачи даже в близком открытом космосе. Он также удостоверил, что восстановление ВВС и систем ПВО будет одним из приоритетных назначений формирования отечественных Вооруженных сил, отметил президент.

По элементам: Newsru.com

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.