25 мая в Киеве выступит Пол Ботти

22495583

Пол Ботти 25 мая в Киеве в Интернациональном Центре культуры и искуcств (Октябрьский дворец) пройдет вечер популярного джазового трубача Криса Ботти.

Пол Ботти обрел популярность за счет своей работе с рок-музыкантом Стингом, с которым он вписывается и играет с 1999 года.

Сотрудничал со другими популярными джазовыми, рок- и поп-музыкантами, среди которых Пол Саймон, Арета Франклин, Джош Гробан, Андреа Бочелли, музыкант Aerosmith Стивен Tайлер, Берт Бакарак и Майкл Бубле.

Пол Ботти вписал не менее 10-ти коммерчески удачных сольных альбомов. 3 из его альбомов достигали первого места в чарте джазовых альбомов издания Billboard. Альбом When I Fall In Love занял 1-ое место в группе Самый лучший джазовый альбом издания Billboard.

Ботти 4 раза номинировался на премию Грэмми, но ни одного раза не обрел ее.

Пол Ботти играет на трубе ручной работы Мартин Committee, сделанной в 1940 году, и применяет 3 серебристых мундштука компании Bach, сделанных в 1926 году.

В киевском выступлении Ботти будет участвовать целая созвездие великолепных артистов:

— стандартная вокалистка The Rolling Stones Елизавета Фишер, которая прославилась собственными дуэтами с Миком Джаггером, и Тиной Тернер;

— джазовый музыкант Марк Уитфилд;

— самый удачный из воспитанников Джорджа Бенсона, он играл совместно с Рэй Chick, Dizzy Gillespie, Herbie Hancock, Quincy Jones и братьями Marsalis.

— Барабанщик Fred Kilson.

Вечер пройдет 25 мая 2011 года в Интернациональном Центре культуры и искуcств (Октябрьский дворец). Начало в 19:00. Стоимость билетов: партер и амфитеатр — от 450 до 1400 гривен, балконы — от 200 до 800 гривен.

26 мая Пол Ботти выступит в Одессе.

Напоминаем, что 7 августа 2011 года в Киеве во Дворце Спорта выступит популярный английский артист Стинг.

Журналист.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.