ГПУ желает продлить арест Луценко

22495583

ГПУ Генпрокуратура требует продлить период нахождения под охраной Юрия Луценко до 5 лет, утверждая, что его юристы не смогли познакомиться с занятием.

Со слов следователя, юристы Луценко не ознакомились с занятием, вследствие этого нужно продлить арест.

Прокуратура требует повысить период нахождения под охраной Луценко до 5 лет, также в зависимости от того, что он уходил от ознакомления с занятием, раскрывал элементы и в связи с тем что на независимости будет избегать правосудия, рассказывает «Российская впрочем».

Когда детектив принимал условие ГПУ, лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко, присутствующая в зале, заявила: «Шлепнуть».

В то же самое время к делу подключили ходатайство богатыря Украины Левка Лукьяненко и 65 парламентариев, которые просят выпустить Луценко на поруки.

Также к делу подключили послание парламентария Геннадия Москаля о том, что он не готовил побег Луценко в другое государство.

Как писал ForUm, экс-глава МВД Юрий Луценко был арестован 26 января 2010 года и в настоящее время располагается в Лукьяновском СИЗО.

27 января Печерский районный суд Киева вынес решение о взятии под сторожу Луценко сроком на 2 месяца.

16 марта 2011 года Печерский районный суд Киева продлил Луценко период нахождения под охраной еще на 2 месяца.

20 мая Луценко целиком завершилознакомление с элементами 47 томов криминального дела, взволнованного против него.

Сегодня проходит совещание Апелляционного трибунала г. Киева по обсуждению представления следователя ОВД ГПУ Сергея Войченко о продлении времени нахождения под охраной до 5-и лет Юрию Луценко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.