Заместителя начальника налоговой попался на большой взятке

22495583

получка В среду, 19 мая, работники СБУ во содействии со следователями прокуратуры приостановили «на горячем» заместителя руководителя Федеральной налоговой инспекции одного из участков г. Киева в его кабинете для работы при получении от бизнесмена бумаг, доказывающих уплату денег на сумму 76 миллионов грн.

Определено, что госслужащий ГНИ сделал криминальный механизм вымогательства физических ценностей от объектов коммерческой работы за установление налоговых деклараций по налогу на дополненную стоимость, передают Объяснения.

В процессе обыска должностного офиса изъяты денежные средства и физические ценности на совместную сумму около 500 миллионов грн, почтовые конверты с названиями приватных заводов и денежными средствами, и иные бумаги, говорящие о беззаконной работы депутата.

Прокуратурой г. Киева сравнительно злодея возбуждено криминальное дело по свойствам злодеяния, предположенного ч.3 ст.364 (злоупотребление властью либо карьерным расположением) Криминального кодекса Украины, предусматривающей взыскание от 5 до 12 лет потери воли с конфискацией богатства. В настоящее время ведутся срочные следственные действия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.