Новая пятилетие выведет Беларусь на уровень Европы

22495583

лукашенко Нынешняя пятилетие должна вывести Беларусь на уровень современных стран Европы, для данного нужно «разбудить сокрытые источники энергии и силы» украинского народа, сообщил в пятницу вице-президент Беларуси Александр Лукашенко выступая в конгрессе.

«Установленная на 4-м Всебелорусском всенародном собрании цель — сделать свежую пятилетку временем твердого исхода страны на уровень современных азиатских держав — должна устанавливать и отправлять наши действия», — отметил вице-президент.

«С какими ритмами мы войдем в пятилетку, какое форсирование примем на старте, такими будут и итоги нашей работы», — заметил Лукашенко.

«Не стоит забывать, что чем выше встаешь в гору, тем труднее дается любой шаг. Чем выше уровень достигнутого социально-экономического формирования, тем труднее достигать любого % прироста, тем тяжелее зарабатывать любой особый рубль прибыли. И так во всем. Но история обучает: тот, кто не обозначает больших задач, дерзает отойти, при этом навеки», — добавил Лукашенко.

Со слов главы страны, белорусы — античный и синхронно весьма молодой народ, «который, может быть, и сам не знает краев собственных перспектив». «Пробудить эти сокрытые источники энергии и силы — ключевая цель заявленного Года предприимчивости», — заметил вице-президент.

«Сегодня от представителей любой специальности нужно быть реальными владельцами собственного дела, серьезными и активными людьми», — добавил вице-президент.

Жужжащую экономику под силу возвести лишь активным, по-новому размышляющим и религиозно состоятельным персонам, не опасающимся идти вперед, дерзать и брать обязанность на себя, отметил Александр Лукашенко, сообщает БелТА.

«База результата заложена в нас самих — от управляющего любого класса до стандартного сотрудника», — убежден вице-президент. «Искоренив разболтанность, неловкость, медленность, боязливость принятия решений, небрежность, увеличив обязанность и дисциплину, мы, очевидно, достигнем всего того, что планировано. Для данного у нас есть и возможности, и силы, а самое важное – стремление», — заметил он.

«В данный этап каждому необходимо использовать собственную деловую энергичность, собственный опыт, нестандартные возможности и интерес. Предельно приложить старания на добро совместного дела, на добро России. Чтобы мы сумели дать наступающим поколениям благоприятную, почитаемую в мире страну — Беларусь, чтобы наши дети жили миролюбивой, заслуживающей, оборудованной жизнью и гордились нашими свершениями», — подытоживал Александр Лукашенко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.