Как испытать критичные дни?

22495583

женщина Вы, пожалуй, отмечали, что временами у определенных девушек расположение духа и здоровье меняется настолько же очень быстро и нежданно, как осенний вихрь.

Вероятно, замечали вы и то, что и смотрится девушка не каждый день одинаково прекрасно. И в случае если в 1-м случае чудаковатые манеры, обычно, мы сваливаем на счет их бешеного характера, то и другое, в целом, также казалось бы без проблем выражается: не отоспалась, не смогла привести себя в порядок. Однако, как выясняется, характер тут не при этом, и иные условия также. Также, от самой девушки, оказывается, временами также недостаточно что находится в зависимости. Потому что такие превращения регулируются ничем другим как месячным циклом либо, иначе говоря, – гормональными ритмами.

Написано про это много, а девушкам на днях легче все равно не становится. Таким образом нелишне будет снова припомнить о важнейшем для обычной и удобной жизни в критичные дни. Сперва, вероятно стоит всем нам вспомнить о том, какой гормон из тех, что есть в женском организме, за что отвечает. Самый женский гормон — гормон — помогает нам сохранять юность, красоту и состояние здоровья. Это насколько бы эликсир счастья. И в случае если число этого гормона в организме девушки отвечает норме, то такая девушка, обычно, всегда будет ощущать себя очень хорошо, и смотреться намного младше собственных сверстниц.

А в случае если у девушки отмечается эстрогенная недостаточность, то, обычно, она не важно себя ощущает и не сильно прекрасно смотрится. Это проходит из-за угасания функции яичников, после чего у определенных начинают возникать наплывы, вегетативные расстройства (увеличение потливости; при этом девушку временами кидает в жар, а временами она обливается прохладным затем; увеличение кровяного давления).

На первый взгляд, для того, чтобы всегда ощущать себя прекрасно, мы можем рваться к повышению числа женских гормонов. Но, в случае если излишек эстрогенов с одной стороны – прекрасно, поскольку в такой ситуации девушка смотрится не по годам молодо, то с иной стороны – излишек тестостерона проводит к подобным неприятностям, как бесплодие, несоблюдение месячной функции, развитию опухолевых действий женских половых органов.

Другой женский гормон, который производится яичниками, – гормон – отвечает за надежность расположения духа в первую очередь во 2-й половине месячного цикла. В случае если число данного гормона в порядке, то и у девушки все формируется лучше всего. Но в случае если вдруг гормон начинает снижаться, то девушки чувствуют болезнь в молочных железах, больные ежемесячные. Кроме этого, такие девушки больше подвергаются переменам расположения духа (возникает раздражительность, депрессии и тому подобное), при этом как раз во вторую фазу месячного цикла.

Также гормон отвечает и за подкрепление беременности. Вследствие этого, в случае если у девушек нехватка прогестерона, то, обычно, у них или не приходит беременность, или бывают нередкие выкидыши.

Второй гормон женского организма – эстроген. В мужском организме он считается основным гормоном, а у девушек в порядке производится в незначительном количестве. И как раз он отвечает за сексуальное желание (либидо) и физиологическую пригодность. Зафиксировано, что девушки с доминированием эстрогена имеют предрасположенность к мужским специальностям и управляющим должностям, и владеют определенными своеобразными свойствами: средний рост, большие плечи и тесный таз, высокое оволосение и постная кожа.

Нужно отметить, что доминирование того либо другого гормона представляет особенные условия к обмену веществ девушки. Вследствие этого необходимо повнимательнее к себе относиться. Не допускать безосновательной надбавки веса и заострять внимание на первый знак нарушения обмена веществ, который выражается еще в молодом возрасте, — это когда на коже возникают растяжки. Казалось бы девушка не была беременной и не рождала, а на коже вышли красные, телесные, темно-розовые растяжки, которые, обычно, находятся на ногах, бедрах, животике и груди.

Теперь попытаемся осознать, каким стилем месячный курс регулирует наше здоровье? Начнем с того, что, месячный курс подсчитывается от начала одних ежемесячных до начала иных. Впрочем определенные полагают его не от начала, а от конца ежемесячных до начала иных, что совершенно ошибочно. Хороший месячный курс примерно продолжается 28-30 суток. В стандартные рамки помещается и месячный курс от 21-36 суток. Но в случае если он меньше 21 дня либо больше 36-ти – это говорит о неком нарушении в организме.

Месячный курс имеет 2 фазы – первая нужно от начала ежемесячных до конца цикла, дальше необходимо 2-я ступень. Итак вот, все наши отличия в самочувствии и внешности намного чаще проходит во 2-й фазе, которая намного чаще называется предменструального синдрома.

Как раз эти дни можно с общим правом представить критичными. Не является случайностью же большинство девушек ощущает себя в данной фазе, мягко выражаясь, не самым лучшим стилем. Как раз в данный этап девушки делаются вздорными, спортивными, утомляемыми, слезливыми; у большинства срывается сон, развиваются мигрени; кто-то даже впадает в депрессию; у определенных возникает угревая везикула, боли вверху животика, нагрубание молочных желез, пастозность ног и лица, запоры, улучшается кровяное давление с ведущими муками до тошноты и блевоты. Это сопряжено с излишком (тестостерона) либо дефектом (прогестерона) гормонов. Что же касается первой фазы, то она для девушки достаточна благосклонна.

Как видим, ужасное расположение духа и здоровье могут появиться последствием многих причин — стресса либо перенапряжения, — однако все-таки, в случае если вдруг в течение нескольких циклов надежно вы отмечаете, что вас волнуют в установленный этап какие-то признаки, то необходимо, не затягивая, направиться к эксперту и ни при каких обстоятельствах не заниматься самолечением.

Неля Мера, гинеколог-эндокринолог.

http://www.passion.ru/

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.