Украина будет качественным мостом между ЕС и Россией

22495583

украина Вице-президент Украины В. Янукович утверждает, что Украина будет качественным мостом между ЕС и Россией.

Про это он заявил, выступая на изобретении Черкасской местный детской клиники.

Янукович отметил, что интернациональная политика Украины остается прежней — это внеблоковая страна, которая будет вести политику государственного прагматизма. «Мы станем создавать с нашими компаньонами во всем мире выгодные отношения, мы будем государством, которое снабдит безопасность на евразийском материке», — заявил он, рассказывает «УНИАН».

Янукович обещал, что российская наружная политика будет утолять и Европу, и Россию. «Мы станем качественным мостом между данными 2-мя огромными регионами», — заявил Вице-президент.

Он отметил, что евроинтеграция для Украины считается обороной государственных интересов. «Азиатская интеграция – это метод, с помощью которого мы станем исправлять нашу жизнь и приводить наши стереотипы (жизнь) до значения азиатских», — заявил Вице-президент.

В то же самое время он отметил, что Украина и в будущем будет развивать отношения с Отечественной Федерацией. Он указал, что в 2016 г удалось повысить товарооборот. Например, в случае если в 2009-ом было 13 млн. долларов США, то в 2010-ом товарооборот составлял 41,8 млн. долларов США.

Как писал ForUm, 7 мая Вице-президент Украины В. Янукович, выступая в Верховной раде с ежемесячным письмом «О внутреннем и наружном расположении Украины в 2011 году», заявил, что Украина желает сотрудничать с Таможенным альянсом по схеме «3 плюс 1».

Глава правительства РФ В. Путин полагает, что Украине не следует бояться неприятностей с Евросоюзом в случае присоединения к Таможенному альянсу.

Напоминаем, 22 декабря Украина и ЕС условились о плане действий, которые Украина должна осуществить для внедрения безвизового режима кратковременных поездок для собственных жителей. В начале ноября по итогам 14 саммита «Украина — ЕС» в Брюсселе стороны сформулировали веру на окончание переговоров по договору об организации и разработке зоны свободной торговли в 2011 году.

Украина готова осуществить план по внедрению безвизового режима с государствами ЕС в 1-м полугодии 2011 года, заявил Вице-президент Украины В. Янукович 27 января.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.