РФ — главный компаньон для Беларуси

22495583

беларусь Город Москва остается для Минска главнейшим стратегически важным компаньоном, сообщил в пятницу вице-президент Беларуси Александр Лукашенко, обращаясь с ежемесячным письмом к народу и конгрессу страны.

«Полученная нами на вооружение политика равной приближенности к Востоку и Востоку, дающая шанс качественно применять оптимальное географическое положение, временный, промышленный потенциал России, остается прежней», — заявил он, однако при этом добавил, что «РФ – стратегически важный главный компаньон Беларуси, что обосновано беспристрастными, разносторонними связями между нашими людьми. Со всех сторон партнерство с Россией считается одной из опор нашего суверенитета и финансового формирования», сообщает ИТАР-ТАСС.

Лукашенко также заметил, что в последние годы в итоге визита в Киев премьера РФ В. Путина были предприняты решения «по вопросам, которые продолжительное время не решались. Это также ключ к формированию наших отношений».

Во отношениях с Россией «мы можем оставить и закрепить те достижения, которых достигли как в рамках самого современного интеграционного соединения на постсоветском пространстве – Федеративного страны, так и в рамках Таможенного единения», — отметил Лукашенко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.