В Ливии город Мисурату старались обрезать от порта

22495583

Ливия Подразделения бунтовщиков из Мисураты 20 мая предупредили попытку государственных войск обрезать региональный шлюз от основной части города.

Со слов одного из командиров бунтовщиков, союзники Муаммара Каддафи предприняли попытку получить под собственный контроль проезжую часть, которая проходит от центра города на запад, к порту, но данная атака была отколота.

«Мы завоевали 14 грузовых автомобилей с боеприпасами и 4 зенитных средства, поставленных на машинах. Среди лоялистов количество мертвых превзошло 50 человек, многих мы приняли в плен. С нашей стороны убитых нет, однако много поврежденных. Близкая клиника заполнена», — заявил собеседник издания.

Другой начальник бунтовщиков в общем доказал данную информацию, но был менее хорош в числах: «Поединок был трудным, но несмотря на это мы смогли завоевать очень много боеприпасов. Убили около полусотни солдат соперника».

20 мая канал BBC News рассказал, что в одну из клиник Мисураты за пару часов доставили около 120 поврежденных.

Шлюз Мисураты находится на западной краю города. От центра причалы изолирует несколько км муниципальных кварталов.

Оборудование города всем нужным для жизни и защиты в настоящее время проводится лишь по морю, так как войска Каддафи приняли его в крепкую наземную войну. Поэтому шлюз является одним из самых значительных субъектов Мисураты.

На западном фронте, между удерживаемой бунтовщиками Адждабией и Брегой, остающейся под наблюдением лоялистов, серьезных военных действий в заключительные трое дней не проводилось. Ни о каких значительных успехах какой-нибудь из сторон оттуда информации не поступало.

Также со свежей силой поединки вспыхнули на самом востоке Ливии — в районе Восточные Горы, размещенном к югу от Триполи. Региональные берберы, к которым у режима всегда было бдительное отношение, достигли определенных результатов. Воспользовавшись плюсами всхолмленной территории, они смогли выходить на границу с Тунисом и получить под собственный контроль близкий переход.

Из приграничного тунисского города Дахиба рассказали, что на соседственной стороне повстанцы повысили собственный знак и отмечают победу, гвоздя в воздух. Также из-за заключительных поединков около 11 миллионов человек были обязаны уходить через границу и разделить стан на тунисской стороне.

Ливийское федеральное телевидение никакой информации о столкновениях в Мисурате, на западе либо в Восточных Холмах не рассказывает. Но, как рассказывает Reuters 21 мая рассказало о смерти 7 и ранении 18 штатских персон из-за авиаудара НАТО по Московскому региону Халлят аль-Фарджан.

Деталей неприятного события телевидение не открыло.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.