В Бахрейне террор

22495583

Бахрейн

За десять лет сотрудничества и инвестиций в Беларусь, Седат Игдеджи отмечает, что здесь наиболее благоприятные отношения для бизнеса.

В Бахрейне терроризируют и берут под сторожу медицинских работников, которые исцеляли поврежденных и погибающих участников продемократических презентаций.

«В последнее время милиция Бахрейна приостановила и приняла под арест более 32 медицинских работников, в числе которых есть доктора, терапевты, педиатры и акушеры. Это кампания запугивания, напрямую не соблюдающая Женевскую конвенцию, которая обеспечивает медицинские услуги людям, пораненным при вооруженных инцидентах. Медики всего мира потрясены и выражают недовольство», — подчеркивает корреспондент Джереми Лоранс.

Так, одну женщину-реаниматолога приостановили после того, как ее засняли вопящей над телом погибшего демонстранта. Иного доктора взяли в операционной, когда он делал процедуру, сообщает газета. Многих медицинских работников удерживают под охраной в изоляции, и родные не понимают, где они располагаются. Задержаны также медсестры, фельдшеры и работники «неотложной медицинской помощи».

Газета ознакомилась с перепиской между неназванным доктором из Бахрейна и его английским коллегой. «В этих посланиях резво и детально описываются опасности, повисшие над врачами, которые стараются помогать потерпевшим насилия», — сообщает издание.

Создатель корреспонденций, младший доктор Лечебного комплекса Салмания, самой крупной штатской клиники Бахрейна, был обусловлен на допрос в сооружение МВД в Манаме, столице Бахрейна. С того времени о нем ничего неизвестно, причины его ареста не определены. Послания отданы в издание, чтобы завлечь внимание к мытарствам доктора и его коллег.

«Следственные комиссии поспрашивают меня о нашей функции в излечении поврежденных демонстрантов, которых отныне полагают нарушителями закона за то, что они возражали против правительства. Мы заявили, что пребываем тут, чтобы исцелять больных, и не обладаем никакого отношения к политике», — заявил доктор до ареста. «У меня плохие чувства от случающегося в Бахрейне. Столько наших менеджеров, коллег — докторов и терапевтов — задержаны в процессе вечерних рейдов и пропали из вида», — добавил он.

17 марта, после старта презентаций, доктор сообщил: «Продолжительный день в операционной, трудно пораненные больные, равноценно бойне».

Картина очень быстро усугубилась к концу мая, считает газета. «В настоящее время я в клинике, переутомлен и ошеломлен числом подростков со летальными ранениями, это геноцид нашего народа, а проправительственное ополчение преследует медицинских работников и медсестер нашей клиники за помощь больным, большое количество медицинских работников и медсестер подвергались физическим нападениям просто за посещение поврежденных. Военнослужащие крушат автомашины «неотложной медицинской помощи», — сообщал доктор.

После продолжительного безмолвия от него пришло свежее послание: «3 невыносимых недели. Военнослужащие приняли под контроль клинику Салмания, бойцы и сотрудники полиции обходятся с медиками, медсестрами, фельдшерами и больными как с подозреваемыми. Каждодневные допросы и аресты определенных наших коллег».

Английский коллега позавчера сообщил, что данный доктор — симпатичный работящий человек, абсолютно обывательский. «Его арест непристоен. Медицинским работникам положено исцелять больных, кто бы они ни были, и медицинских работников невозможно бросать в тюрьму за излечение предполагаемых диссидентов», — уверен англичанин.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.