Янукович: На Украине нет столкновений на конфессиональной почве

22495583

янукович Вице-президент Украины В. Янукович призывает представителей всех конфессий к участию в подготовке законодательного проекта о возврате легендарных зданий церковным компаниям.

Вице-президент Украины В. Янукович призывает представителей всех конфессий к участию в подготовке законодательного проекта о возврате легендарных зданий церковным компаниям.

«Принимая во внимание обещания Украины перед Ответом Европы и Депутатской ассамблеей в настоящее время проводится работа над редакцией законопроекта Украины о независимости совести и верующих организациях и планом законопроекта о возврате легендарных зданий церковным компаниям», — заявил он в пятницу в Киеве на встрече с начальниками церквей и верующих организаций.

«Я вас прошу, и буду встречать активное участие в их подготовке – всех, без исключения, представителей всех конфессий и духовных организаций», — отметил Янукович.

Вице-президент заметил, что подпишет законы после того, как будет достигнут консенсус участвующих в их подготовке сторон.

Вице-президент поблагодарил представителей сконцентрировавшихся разных конфессий за то, что они участвовали во встрече, и поприветствовал представителей католических церквей с грядущим праздничным днем Пасхи, а иудеев с Песахом.

«Любой гражданин имеет право исповедовать собственную веру. Правительство не суется в деятельность верующих организаций, относится ко всем с почтением, а собственные отношения с ними будет создавать на работающей законный базе», — заявил Янукович.

При этом глава страны заметил, что на Украине ситуации спекуляции на конфессиональной почве считаются отдельными. «Спекуляции, разведение больных влечений вокруг отношений между государством и верой никогда в жизни не давали и не принесут никому пользы. Украина считается многоконфессиональной страной, что объясняет выполнение обдуманной политики в верующей области», — заметил он.

Со слов Януковича, «наша политика нацелена ??на образование хороших требований для работы верующих организаций, снабжения одинаковых прав и перспектив, заявление терпимости и почтения между богомольными».

Согласно его заявлению, сегодня снято большинство ограничений в работе церкви и заложены базы партнерства страны и церкви. «На это направлена, например, и перестройка власти. На Министерство культуры Украины возложены функции выполнения федеральной политики в области церкви. Убежден, что такая оптимизация работы доставит необходимые плоды», — заявил вице-президент.

Согласно его заявлению, очень значительным для снабжения права на волю совести считается формирование отношений центральных и региональных органов власти с верующими организациями в разных сферах. Янукович заметил содержание большого поля работы в области создания, трудовых отношений, аналогичной помощи военнослужащих формирований.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.