Кризисы в любви

22495583

любовь В отношениях вполне имеют место переломные вехи в 1, 3 и 7 лет.

Кризисы в сердечных отношениях

«В отношениях вполне имеют место переломные вехи в 1, 3 и 7 лет. Разумеется, они тронуть не всех повально, и совершенно не обязательно, что несколько кризисов постепенно вмешаются в ход ваших отношений, однако любой критичный момент дерзает испытать любая пара. Отчего так проходит?

Решения на эти вопросы весьма разнообразны и причин вполне может быть очень много. Исследователи специалисты по психологии и социологи до сегодняшнего дня не обнаружили каких-либо отчетливых и явных предлогов и прецедентов, однако некоторые закономерности в этом деле выслеживаются в точности. Любой процесс формирования имеет ту либо другую цикличность с собственными взлетами и падениями. Так, к примеру, то же персональное формирование человека сопряжено с кризисами 1, 3, 7 лет.

Вполне вероятно, что эти числа, эти времена каким-то стилем готовы в неосознанном плане образоваться и на какой-нибудь «продукт» душевный жизнедеятельности индивидуума. На его отношения, на его карьеру, творчество. Так как и в работе отличаются аналогичные кризисы (логично когда-то должно что-нибудь изменяться) – увеличения, служебный рост, замена позиции.

К примеру, в Америке, является, раз в 7 лет человек должен заменять место проживания, раз в 3 года – рабочее место. И в творчестве знаменитых дизайнеров есть какие-то «времена» — изменения в их «продукте». Подобная картина в отношениях. Назревает потребность в сменах, однако каких? Прекрасно, когда все по намерению: сталкиваемся, свадьба, первый малыш, проезд в свежую квартиру, 2-й малыш, еще некая значительная веха и т. п.

Когда же этих смен длительное время нет, приходит депрессия, и «прорвать» отныне ее может лишь накачка. Для отношений это какой-нибудь критичный, усиленный момент.

При чем тут точные числа? Опять таки четких доказательств и мнений нет, однако есть настоящие прецеденты, сообщающие о том, что 1, 3, 7 лет считаются специальными сензитивными временами для человека и его жизни в общем. Данные времена характеризуются присутствием высокой впечатлительности к установленного семейства влияниям окружающей среды и радостью к усвоению свежих фигур действия и познаний».

Маша Пугачева специалист по психологии. Создатель проекта «Casual-psy – Этнопсихология обыденной жизни» ресурс MedDaily

Ресурс: bigbord.net

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.