Таможенники упрощают контроль на границе

22495583

пограничники Федеральная таможенная работа хочет облегчить близкий таможенный контроль и ввести контроль внутри страны, сообщил в процессе платформы На связи с правительством на 1-м государственном телевизионном канале главный директор Департамента Федеральной таможенного контроля Украины Олег Пашко.

«О том, что на Таможни есть неприятности, прежде всего, говорит сама Таможня. Вице-президент на прошедшей неделе выделял потребность внедрения «электронного правительства» во всех федеральных органах. Значит, строя Электронную таможню, на самой границе контроль упростится, и тогда большинство неприятностей не будут жить», — отметил Пашко.

Кроме того он рассказал, что таможенный контроль должен отвечать всем всемирным общепризнанным меркам: «необходимо на границе делать легче, сам же контроль выносить вглубь страны, как раз так действует весь таможенный контроль во всем мире».

«Чтобы вынести контроль внутрь страны необходимо использовать электронные операции. Мы можем автоматом приобретать настоящую стоимость продукта, который импортироваться на Украину», — заявил госслужащий.

Он объяснил, что Таможня на границе «должна заниматься ружьем, наркотиками, боеприпасами, продуктами парного предназначения, а продукт — это операция, которую должны прослеживать налоговики способом пост аудита».

Напоминаем, раньше российский еженедельник Журналист сообщал, что масштаб коррупции добился апогея — сезонная совокупность взяток на таможнях страны вычисляется миллионами, при этом взятку от бизнесменов отныне требуют, закрываясь названием Вице-президента.

В то же время, вчера, 1 мая, Львовский местный совет направился с предложением сократить директора Федеральной таможенного контроля Украины Ивана Калетника.

* * *

Глава Федеральной таможенного контроля Иван Калетник, член компартии Украины, оказался на 38 строке в хит-параде наиболее авторитетных украинцев издания Журналист.

Журналист.biz

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.