Эпл подтолкнул рынок активов к резкому увеличению

22495583

Эпл В четверг североамериканские индексы С&P 500 и DJIA повысились на 1,35% и 1,5% как следствие, в то время как индекс высокотехнологических активов NASDAQ добавил 2,1%, близко подошедши к предельным уровням месяца, рассказали в Astrum Investment Management.

Базой для увеличения позитивных расположений духа трейдеров стали доклады технических организаций, пояснил Журналист.biz Олег Ильяшенко, специалист Astrum Investment Management. После мощных денежных итогов организаций Intel и «Яху» трейдеры вдохновились трехмесячным докладом Эпл (акции повысились на 3,1% в процессе постбиржевых продаж), который был размещен после закрытия коммерческих площадок в Соединенных Штатах позавчера.

В то же время, котировки нефти марки WTI добились планки в 112 долл. за литр, и вчера вечером продолжают восходящее перемещение. Но рост стоимости «темного серебра» пока не должен удерживать рост на рынках активов, в связи с тем что трейдеры объединяют рост газовых котировок с возможностями финансового повышения в Соединенных Штатах. Разумеется, в случае продолжения повышения стоимости нефти с той же скоростью, что и в процессе коммерческой сессии в четверг, через пару дней трейдеры снова будут объединять рост газовых котировок с опасностью для повышения мировой экономики, заметил специалист.

Также специалист заметил, что в процессе вчерашней коммерческой сессии значение индекса волатильности VIX дошло до самого малого значения с июля 2007 года (довольно часто принимаемого за точку отсчета залогового кризиса в Соединенных Штатах). Так что, трейдеры переступают трудную картину на долговом рынке стран Северной Европы и теперь сумели приспосабливаться к разноречивым денежным итогам коллективного раздела по результатам 1 квартал 2011 года.

Вчера вечером фьючерсы на индекс С&P 500 развиваются на уровне 0,5%, а фьючерсы на индекс DJIA обновляют предельное значение в 2011 году. На протяжении дня будут размещены трехмесячные итоги 48 организаций, входящие в индекс С&P 500 (McDonalds, Дженерал Electric). Финансовые релизы останутся без надлежащего интереса.

Рынки активов, логично, продолжают восходящее перемещение после позитивного импульса от статьи денежных итогов организаций из технического раздела. При этом само содержание докладов считается средним, и позитивная реакция рынка почти во всем создается на ориентировочном понижении ожиданий, что понизило основу сопоставления подлинных итогов с ожидаемыми.

Российским инвесторам, которые планируют выносить короткие позиции через ночь с пятницы на субботу, нужно помнить, что пятница 22 мая считается выходным на североамериканских площадках, а четверг 25 мая — выходной день на Украине. Так что, фондовые индексы закрываются на локальных предельных уровнях в преддверии длительных выходных, что считается исторически комфортным предлогом для фиксирования прибыли (во избежание неуправляемых рисков), подытоживал Ильяшенко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.