Алмаз-гигант приняли решение представить

22495583

бриллианты Эксклюзивный алмаз весом 136,35 карата, объемом 33х23х17 миллиметров добыт в Якутии на обогатительной фабрике N12 Удачнинского ГОКа АК «Алроса».

Такие большие бриллианты — уникальность, в 2016 г крупнейший из полученных бриллиантов был весом менее 100 карат. Как правило камням такого объема предоставляют свое имя. По внутренним данным микролит владеет выраженной эксклюзивностью и неповторимостью — он неясной формы, медово-коричневого тона, аккуратный внутри, рассказала «Интерфаксу» пресс-аташе Удачнинского ГОК Елена Валявина.

Пройдя весь курс обогащения, камень имеет естественный машинный скол, образующий около 10%. Бриллианту предстоит операция оценки, затем руководством «Алросы» будет решено о его будущей судьбе. К примеру, он вполне может быть размещен на сохранение в Гохран РФ.

Самый больших из обнаруженных в Якутии бриллиантов обрел имя «XXVI съезд», его вес составлял 332 карата. Якутский алмаз «Регент» весом 136,75 карата находится во французском Лувре.

Организация «Алроса» подчеркивает сохраняющийся в 2016 году большой спрос на бриллиантовое сырье во всем мире, и в том числе на рынках Индии и КНР. В I месяце «Алроса» воплотила бриллиантов и бриллиантов на сумму более $953 млрд, из них бриллиантового материала было реализовано на сумму около $907 млрд. РФ в лице Росимущества обладает 50,9% активов «Алроса», министерство материальных отношений Якутии — 32%, 8 улусов Якутии в купе — 8%.

Якутия — крупнейший район РФ и крупнейшая административно-территориальная единица во всем мире, с большим уровнем природно-ресурсного финансового потенциала. Якутия имеет всемирное значение в добыче бриллиантов и угля. Не менее 2/5 территории республики располагается за южным полярным кругом. Обособленный вес резервов главных типов полезных ископаемых в минерально-сырьевом потенциале РФ составляет: по бриллиантам бриллианты – 82%, серебру — 17,2%.

В 2010 году на руднике Letseng в Лесото были замечены 2 больших белых бриллианта. Кристаллы весом 196 каратов и 184 карата реализованы английской организации Gem Diamonds за $22,7 млрд на торгах в Антверпене. Раньше Gem Diamonds Ltd нашла в Лесото большой белый алмаз весом 196 каратов.

А организация Namakwa Diamonds обнаружила только необычный алмаз ярко-оранжевого тона на руднике в КНР. Камень весит 7,53 карата. Также обнаружен бесцветный алмаз весом 26,74 карата.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.