Авиаторы ВВС обучаются гасить лесные пожары

22495583

ВВС США Авиаторы Военно-транспортной и войсковой авиации ВВС РФ проходят тренировки по тушению пожаров, рассказал в пятницу официальный дилер регулирования отдела связи с общественностью и информации Минобороны РФ по ВВС генерал Владимир Дрик. «Во время с 21 по 29 мая 2011 года на территории авиабазы Сеща (Брянская область) инструкторские экипажи Псковский, Таганрогской, Калининский и Оренбургской авиабаз Военно-транспортной авиации, в рамках сборовых событий, отработают абстрактные и утилитарные знания по тушению лесных пожаров», — заявил Дрик, сообщает «Интерфакс».Всего к сборам привлечено не менее 60 военных ВВС, в составе 9-ти авиационных экипажей.

Авиаторы Военно-транспортной и войсковой авиации ВВС РФ проходят тренировки по тушению пожаров, рассказал в пятницу официальный дилер регулирования отдела связи с общественностью и информации Минобороны РФ по ВВС генерал Владимир Дрик.

«Во время с 21 по 29 мая 2011 года на территории авиабазы Сеща (Брянская область) инструкторские экипажи Псковский, Таганрогской, Калининский и Оренбургской авиабаз Военно-транспортной авиации, в рамках сборовых событий, отработают абстрактные и утилитарные знания по тушению лесных пожаров», — заявил Дрик, сообщает «Интерфакс».

Всего к сборам привлечено не менее 60 военных ВВС, в составе 9-ти авиационных экипажей. Изучение будет проводиться на 2-ух воздушных суднах Ил-76.

К тому же на территории Центра военного использования и переучивания неотапливаемого состава (Торжок) в этот же этап пройдут подготовку по тушению пожаров экипажи войсковой авиации на вертолетах Ми-8 и Ми-26, сообщил Дрик.

Всего к сборам привлечено не менее 20 авиационных экипажей из Северо-Западного, Северо-Кавказского, Сибирского и Дальневосточного соединений ВВС и ПВО, и ГЛИЦ имени Чкалова.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.