«Интертелеком» сделали всеукраинским

22495583

Интертелеком С выходом в Донецк, Донецк, Ворошиловград, Запорожье, Харьков и Львов телекоммуникационная организация «Интертелеком» стала всеукраинским оператором.

Про это «proIT» рассказала пресс-служба организации.

Как думают в организации, почти во всем это случилось за счет того, что за прошедшие 5 лет организация основала свою магистрально-цифровую сеть связи, что сделало возможным окутать все районные центры Украины, и большинство больших городов.

Центры сервиса абонентов «Интертелеком» работают в районных районах, но организация развивает зависимость и в незначительных городах и селах. Согласно предварительным анализам, 60% всей абонентской базы составляют как раз клиенты из подобных городов.

Справка: Начавшись в 2001 году как областной одесский инструктор, в 2007 году «Интертелеком» давал услуги голосовой связи и Сети-интернет в 21 районе Украины.

Когда в 2009 году НКРС предоставила «Интертелекому» лицензии на радиочастоты для CDMA, скептики пророчили, что в критериях кризиса охват 6 заключительных необеспеченных районов может задержаться.

С 2001 года организация накрыла CDMA-связью около 80% всей территории Украины, определив 911 стандартных станций и оцифровав не менее 13 млн. км оптоволоконной сети.

При этом, как сообщало «proIT», до конца года «Интертелеком» рассчитывает установить еще около 300 станций, доведя, так что, их полное количество до 1200. Все без исключения стандартные установки будут трудиться с технологией EVDO Rev. B – связью 3-го поколения, которая обеспечивает скорость передачи данных до 14,7 Mbit/с в вершине.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.