Трехмесячная прибыль AmEx опередила все прогнозы

22495583

American Экспресс Прибыль American Экспресс Co в I квартале 2011 года выросла на 33 % в сезонном исчислении, превысив прогнозы, однако траты организации быстро повысились.

Состоятельные покупатели организации истратили больше денежных средств по кредиткам, чем год назад, но рост потерь превзошел рост выручки, в связи с тем что American Экспресс очень много растратил на премиальные платформы для заказчиков.

«Люди недоверчиво относятся к таким действиям, — заявил Майкл Холланд из Holland & Co. — В случае если они на самом деле приобретают какие-то конкурентоспособные превосходства, расходуя средства, я буду восхищен. Они не имеют опыта небережливых затрат, однако время покажет».

Прибыль American Экспресс в I квартале повысилась до $1,18 миллиона либо 97 центов на акцию с $885 млн либо 73 центов на акцию в аналогичном месяце минувшего года. Специалисты ждали, что прибыль составит 93 цента на акцию.

Траты по картам American Экспресс выросли на 17 %.

Прибыль увеличилась на 7 % до $7,03 миллиона.

Траты повысились на 19 % до $5,2 миллиона.

Глава организации Кеннет Ченолт заявил, что эти траты помогли American Экспресс сделать сильный старт в сфере свежих платежных технологий, включая онлайн-платежи. Однако организация рассчитывает «замедлить рост операционных затрат к концу 2014 г и в 2016 году», заметил он.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.