РАН доказывает смерть украинца в Ливии

22495583

РАН В ливийском городке Мисурата умер 1 гражданин Украины и 1 поврежден в итоге военных действий.

Про это рассказал главный директор Департамента справочной политики Министерства зарубежных дел Украины Олег Волошин.

«РАН приобрело грустную новость о смерти нашего земляка. Поврежден другой в итоге военных действий», — осведомил официальный дилер РАН.

При этом он высказал раскаяние, что некоторые жители Украины отказывались от представленных перспектив прийти на Украину из подобных небезопасных мегаполисов, как Мисурата. «Как раз из данного города лишь в воскресенье эвакуированы 19 украинцев», — заметил Волошин, рассказывает «УНИАН».

«Не прислушавшись к нашим советам, украинцы стали заложниками обстановки в особых городах, например в Мисурате, вокруг которой картина безопасности становится грозящей для жизни», — отметил Волошин.

При этом он высказал веру, что те украинцы, которые на данный момент остались в Ливии, решат воспользоваться имеющимися эвакуационными перспективами. Например, по его данным, 21 мая приблизительно в 8-9 часов утра в шлюз Мисураты приезжает фрегат «RED STAR ONE», зафрахтованный Интернациональной компанией по вопросам миграции в целях эвакуации беженцев из блокадного города Бенгази, заметил Волошин.

РАН настоятельно советует жителям Украины выходить на зависимость с Посольством Украины в Триполи, которое готово предложить предельное участие для их безопасного перемещения по территории страны.

В общем, по сведениям министерства, в процессе эвакуации, которая проводится с 23 марта, из Ливии был эвакуирован 601 гражданин Украины.

Также российской стороной были эвакуированы 274 гражданина 28 стран.

Напоминаем, раньше восточные агентства, ссылаясь на данные региональных докторов, рассказали, что в четверг в Мисурате (200 км к востоку от Триполи), в итоге минометного обстрела погиб медицинский работник из Украины, его супруга обрела трудные ранения.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.