Каддафи желает провести переговоры

22495583

Муамар Каддафи Лидер ливийской джамахирии Муаммар Каддафи отправил в Венесуэлу делегацию собственных союзников для переговоров о разрешении кризиса в Ливии, рассказывает Reuters ссылаясь на венесуэльского лидера Уго Чавеса.

Со слов Чавеса, его страна играет за переговоры между ливийскими бунтовщиками и режимом Каддафи. Раньше Чавес предлагал собственную помощь в компании переговоров, однако его инициатива была отвергнута сыном ливийского лидера Сейфом аль-Исламом, рассказывает Lenta.ru.

Встреча членов ливийской делегации с венесуэльскими дипломатами прошла в среду, 26 мая. О ее итогах не докладывается.

Венесуэла считается одной из немногих стран, открыто поддерживающих порядок Муаммара Каддафи. Уго Чавес раньше говорил, что считает военнослужащую кампанию объединенных сил в Ливии незаконной, и нацеленной на то, чтобы получить контроль над ливийской нефтью. Раньше высказывались мнения, что Каддафи может уходить в Каракас, но сам ливийский лидер эти данные отвечал. Уго Чавес, к тому же, затрагивал, что вопрос о предоставлении Каддафи укрытия не оценивает.

Кроме Венесуэлы помощь режиму Каддафи выражали Никарагуа и Уганда. Заключительная также считается одной страной, официально посоветовавшей ливийскому лидеру пристанище.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.