Полицию РФ винят в связи с занятием погибшего адвоката

22495583

РФ Комиссия, установленная вице-президентом Медведевым, нашла, что отечественная милиция сделала нарекания против адвоката Сергея Магнитского, который сражался с коррупцией.

«Комиссия, установленная вице-президентом Медведевым, нашла, что отечественная милиция сделала нарекания против адвоката, который сражался с коррупцией», — заявляет The Financial Times в связи с свежими данными о деле Сергея Магнитского. Для отечественных федеральных органов это дело стало одним из основных источников мигрени, считает корреспондент Чарльз Кловер. «В связи с гибелью Магнитского пока никому не показаны нарекания, невзирая на широкие подтверждения того, что коррумпированные сотрудники полиции силой принудили Магнитского умолкнуть», — пишется в публикации. По отчету Столичной социальной бдительной комиссии от января 2009 года, Магнитскому отказывали в медпомощи в тюрьме, чтобы наклонить его поменять сведения, касающиеся работников МВД.

«Отчет, продемонстрированный в среду корреспондентам, был заказан Медведевым на встрече по вопросам гражданского права в Якутске 1 марта», — сообщает газета. По сведениям издания, в отчете произнесено, что нарекания против Магнитского были сфабрикованы работниками МВД и Фбр.

«Милиция забрала Магнитского в 2008 году по нареканиям в уклонении от уплаты налогов в 2001 году; в отчете совета эти нарекания определены бездоказательными, в связи с тем что за прошлый этап Государственная налоговая работа объявила его неповинным в преступлениях. Так или иначе, период давности по подобным нареканиям в 2004 году мог выйти, по отчету», — пишется в публикации.

Глава Hermitage Capital Уильям Браудер встречал отчет, однако добавил: «Все понимают, что МВД неверно упрекнуло, взяло и убило Сергея Магнитского. Настоящий вопрос в том, отчего Медведев и отечественное правительство не в состоянии либо отказываются хоть что-нибудь сделать для санкции его преступников».

МВД сообщило, что ждет итогов формального следствия прокуратуры.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.