Тимошенко не поспеют перенести вердикт до выборов?

22495583

тимошенко В случае соединения дела экс-премьера Юлии Тимошенко с занятием экс-главы Гостаможни Анатолия Макаренко и прежнего первого заместителя директора руководства НАК «Нафтогаз Украины» Ивана Диденко Тимошенко не поспеют перенести вердикт до выборов.

Про это сообщил народный парламентарий от БЮТ, адвокат Сергей Власенко, рассказали «Фразе» в отделе связи с общественностью Главкома .

«В случае если мы сообщаем с позиции права, то легально перенести вердикт Тимошенко до выборов не поспеют. В случае если мы сообщаем с позиции, что вердикт будет брать на себя совершенно зависящий трибунал, то все вероятно», — заявил он.

Согласно его заявлению, это зависит от того, что все дела Тимошенко, Макаренко и Диденко в настоящее время располагаются на совершенно различных этапах суда. «Появляется вопрос, можно ли их соединить исключительно процессуально. Как мне известно, сравнительно Тимошенко проведен только первый допрос, и то отчасти. Другими словами, невзирая на взволнованное против нее дело, Юлию Тимошенко даже не расспросили до конца. Она еще не утверждала почти ни единого ходатайства и не давала никаких доказательств», – заявил он.

В то же самое время, заметил Власенко, по делу Диденко и Макаренко завершено досудебное следствие, и они ознакомились со всеми элементами.

«Я полагаю, что когда эти дела будут соединены с занятием Тимошенко, то будет нужно вести особые следственные действия и заново поспрашивать всех участников. После данного дело будет в стадии ознакомления с элементами. Соединение означает, что все 50 томов сравнительно Диденко должна почитать и Тимошенко. Вследствие этого это будет довольно трудным и долгим действием. Он не пройдет в режиме с вчера на сегодня, как это кому-то хочется», — заявил нардеп.

«Я осознаю, что Генпрокуратура желает быстро «склепать» дело и дать его в трибунал. Они «склепали» дело Макаренко и Диденко, и что из данного вышло? Даже данный заангажированный трибунал установил, что прокуратура не проверяла тривиальные вещи», — заметил Власенко.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.