Амфетамин любви из Гонконга

22495583

Амфетамин Трагедия Амфетамин изобилует интимными сценами, при этом преимущественно — между мужчинами, актами принятия наркотиков и вариантами строек Гонконга, и это — на фоне мирового кризиса.

Амфетамин снял 44-летний азиатский сценарист, создатель, кинодраматург Скад, чье истинное имя — Дэнни Ченг Ван-Чонг. Кинофильм данный — 2-й в трилогии, в которой первый — Регулярное место проживания (2009) — посвящен изучению краев жизни, а 3-й — Жизнь живописца — будет об ограничениях в художестве. Как следствие, Амфетамин — о любви.

Инструктор по плаванию Кафка (при этом зовут его так в честь романа Мураками — Кафка на пляже) тяжело получает на жизнь и не гнушается стать развлечением для безнравственных старичков, подкарауливающих юные тела в водоеме. На Кафке — отвественность за брата, мать, еще — и пристрастие к амфетамину, который они там, в Гонконге, курят из необычных устройств, не раз мелькающих в кадре. В самом конце кинофильма Кафка встречает финансиста Дэниела — открытого гея, сразу в него влюбляющегося. Однако вот неприятность — в силу собственного катастрофического прошлого Кафка, хотя и желает, не в состоянии заниматься с Дэниелом сексом. Про это, фактически, и кинофильм, что абсолютно не вредит изобилию интимных сцен — в душе, ванной, на крыше и на постели, просто на паркете. Мужчины и так не тоскуют — скачут с моста, принимают ЛСД, ко всему еще прибывает экс-девушка Дэниела. Она и становится предлогом к подобному выводу юного предпринимателя о отличии между любовью к девушке и мужчине: «Девушки как ипотека — получил 1 раз, станешь платить всю жизнь. Мужчины — как страховой свидетельство: работают, пока ты выплачиваешь взносы. В какой-то момент выплаты заканчиваются, и действие прерывается».

В целом, Амфетамин так и мелькает необходимыми познаниями о геях, натуралах, любви, плюс добавьте к данному типы Гонконга и другие детали жизни в азиастком городе. Это украшает ощущение от средней режиссуры, основное в Амфетамине — сама история. И хоть сюжет — социалкка с гомоэротическими сценами и жалобой на артхаус — также трудно назвать ровным, изобилие упомянутых тем оправдывает все.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.