Обструкция подчеркивает годовщину сделки по Черноморскому ВМФ

22495583

Медведев Российская обструкция, и в том числе шовинистические соединения, хочет провести 27 мая акции протеста по случаю юбилеи «харьковских договоров» — российско-украинских договоренностей по нахождению Черноморского ВМФ в Севастополе.

Про это рассказывает «Журналист».

По данным издания, протестующие начали готовиться у дома Высшей Рады. Там, например, находятся представители «Нашей Украины» — партии экс-президента В. Ющенко.

В 17:00, по данным «Нашей Украины», у монумента Тарасу Актау в Киеве будет проходить собрание с условием упразднить «харьковский договор» (так называют договора по ЧФ враги власти). В событии, как рассказывала «Российская впрочем», рассчитывают участвовать два десятка фрондерских партий: и в том числе «Батькивщина» экс-премьера Юлии Тимошенко, «Фронт смен» прежнего председателя Арсения Яценюка, Народный Рух Украины, Российская общенародная партия, и шовинистическое соединение «Независимость».

«Независимость», как докладывается, хочет организовать акции не только лишь в Киеве, но также и в иных городах: Луганске, Харькове и Донецке.

Договора по ЧФ были записаны в процессе встречи президентов РФ и Украины в Харькове 21 мая 2010 года. Это случилось спустя несколько лет после входа В. Януковича в обязанность вице-президента. Текущие акции посвящены дате ратификации договоров парламентами РФ и Украины.

В соответствии с договоренностями, Черноморский ВМФ (которые прошлые власти Украины планировали оставить только до 2017 года, когда исходил период действовавшего межгосударственного договора) заключено было оставить в Севастополе еще на 25 лет. Украина, с собственной стороны, обрела скидки на отечественный газ: 30-процентную скидку в случае, в случае если стоимость тыс кубометров будет менее 300 долларов США либо скидку в 100 долларов США за тысячу кубов в случае, в случае если стоимость будет превышать 300 долларов США.

Представители российской оппозиции старались препятствовать ратификации договоров, но результата не достигли.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.