Реформы Костусева не дают итогов

22495583

Алексей Костусев Реформы избранного муниципального головы Одессы неэффективны, полагают 72 % респондентов специалистов в процессе выборочного опроса «100 суток на посту муниципального головы».

Итоги экспертного выборочного опроса представили на конференции представители социальной сети «Защита» и Одесской ячеи ОО «Демократический союз».

В социально-экономической области среди просчетов региональной власти были обозначены приостановка реставрационных действий на фасадах города, неимение гарантированного пересмотра тарифов прошлой городской власти. Также специалисты сочли неудачными попытки закончить деятельность общественного предприятия «Одесскоммунтранс» и дебош с германской мусоровывозящей организацией «Ремондис».

12 % респондентов сочли инновации в гуманитарной области скорее всего действенными, в то время как 16 не определились с соображением. По словам главы «Демальянса» в Одессе Алексея Темного, это проходит из-за недостающей прозрачности внедряемых городской властью программ. Среди негативных перемен в этой области были определены необыкновенное применение российского языка в делопроизводстве Одесского городского совета, пробивание и излишняя оборона российского языка в Одессе, развешивание ярко-красных флагов, отказ установить монумент атаману Петру Калнышевскому, внесение перемен в символику города.

Среди позитивных реформ, произведенных городской властью за 100-дневный этап, были определены отмена квартплаты обитателям запасных зданий, падение оплаты за уборку придомовых территорий и выплата задолженности по заработной плате сотрудникам предприятия «Горэклетротранс», понижение устройства госслужащих, нередкие сессии городского совета и условная явность госслужащих нового созыва городского совета и самого мэра.

«Выборочный опрос представляет экспертное соображение социальной верхушки, представители которой разбираются в данных сферах. Их соображение считается личным, но не в состоянии не браться во внимание, как соображение любого среднего одессита». — заметил А. Темный.

Что же касается значения мастерства исполкома Одесского городского совета, 32 % респондентов способны думать его деятельность скорее всего безрезультатной, 42 %затруднились ответить, что, по словам учредителей выборочного опроса, говорит о том, что большинство одесситов слабо ознакомлены об обязательствах, вменяемых аппарату горсовета.

Выборочный опрос велся с 17 марта по 3 мая между 4 группами специалистов (представители СМИ, большого бизнеса, сотрудники сферы создания и публичные функционеры). Всего в выборочном опросе участвовало 32 специалиста, по 8 в любой команде.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.