Бытовые электрические котлы

22495583

В Сети-интернет крайне редко проскакивает информация о домашних спортивных котлах отопления зданий. Преимущественно вся информация сводится к определению, что из себя представляет электрические котлы, и что они не подходят для отопления зданий не менее 100 кв. метров. Действительно это совершенно не так, и они также стоят не менее внимания.

Само собой разумеется, напряжение дешевле, чем газ, и, бесспорно, дешевле присоединится к газовой трассы и установить в помещении газовый автоклав. Однако это если соблюдать условие, что ваш участок газифицирован. В других же вариантах не следует совершенно точно отворачиваться с утверждением, что электрические котлы подходят лишь для небольших зданий. Кроме того существует неверное соображение, что такие домашние обогреватели есть лишь небольшой производительности.

Если внимательным образом проанализировать российский рынок отопительных устройств, то можно отыскать электрические котлы вполне знаменитых брендов производительностью 60-100 кВт, которые легко отапливают здания площадью до 1000 кв. метров.

А соображение о том, что электрическая энергия дешевле солярки, и жидкотопливные котлы намного выигрывают в работе, надо оценивать с беспристрастной позиции, принимая во внимание все рабочие характеристики.

Главные факторные превосходства электрокотлов отопления

Начальные денежные вложения. Стоимость оборудования существенно выигрывает, т.к. вы оплачиваете лишь сам автоклав. А в других вариантах вам кроме котла потребуется установка особых горелок и отведения места и емкостей для сохранения бензина, что повышает вложения в два раза.

Стоимость монтажа. С спортивными котлами крайне все очень просто, монтаж не требует особых коммуникаций, и врезку его в отопительную технологию может провести вор любой квалификации. С иными же вариантами котлов появляются неприятности, т.к. монтаж требует особых коммуникаций (дымовые трубы, доставка бензина), при этом сборные работы должны производиться специальными услугами, или под их наблюдением. Как бы там ни было, для формальной установки обогревателя, вам надо будет пройти через позволительные инстанции для утверждения ГОСТовского плана отопления.

Полезные особенности оборудования. Электрические котлы имеют максимально элементарную систему и без проблем ремонтируются, а также не требуют в процессе использования сервиса и очистки. А иные котлы наоборот, требуют регулярного наблюдения и повторяющейся очистки, при этом имеют достаточно трудную систему, и требуют привлечения экспертов для настройки и ремонтных работ.

Поставка носителя (бензина). Спортивный автоклав присоединил и «забыл», т.е. не надо волноваться о поставках бензина, как в вариантах с иными котлами.

Безотносительная экологичность спортивных котлов, нет ни выбросов, ни загрязнений, ни особенно трубы, которую в иных вариантах надо будет строить и обслуживать.

Разумеется, это далеко не означает, что давайте все все вместе перейдем на электрическое нагревание, а лишь то, что электрические котлы стоят скрупулезного интереса и расчета финансовой выгоды.
электрокотел

Однако есть и недостатки

Далеко не всегда есть вероятность сделать доставка электрической энергии высокой производительности из-за специфичности энергосети. А понадобится на самом деле производительная схема, т.к. 1 кВт электрической энергии способен обогреть всего 10 кв. метров площади прекрасно утепленного помещения с высотой потолка до 3 м.

Большая стоимость электроэнергии и стоит учесть возможности повторяющегося его отключения. Впрочем элементарным решение такой неприятности считается применение смешанного твердотопливного котла.

Неопровержимые превосходства:

— низкая стоимость и легкость монтажа;
— малые объемы, что упрощает его записывание в основной внешний вид здания;
— легкость работы и общая безопасность из-за неимения открытого огня;
— не требуют ни дымопровода, ни автономной комнаты, ни особенного ухода;
— экологичны и бесшумны;
— в условиях трудного уточнения и учета природоохранных общепризнанных мерок, электрокотлы выигрываю даже у газовых отопителей.

Всеобщие мнения устройства и комплектации спортивных котлов

Спортивный автоклав – довольно элементарное по системе устройство. Базой его считается сварочный стальной непроницаемый контейнер с теплоизоляционным дисплеем и поставленными некоторыми ТЭНами, также установлен блок автоматического регулирования и управления. Очень многие системы котлов оснащены оборотным насосом с расширительным контейнером и нужной железякой.
Принципиально обозначить, что слабые котлы производятся 2-ух версий: под 220 В и 380 В. Котлы производительностью не менее 12 кВт изготавливаются лишь трехфазными, т.е. под 380 В.
В большинстве случаев, котлы производительностью не менее 6 кВт производятся многостадийными, т.е. ставится несколько ТЭНов различной производительности, что дает возможность верно выбрать рабочий порядок без превышения употребления производительности, что особенно принципиально в переходные атмосферные времена.
Для огромного удобства и экономии электрической энергии ставят компьютерные блоки регулирования, которые позволяют ставить режимы работы во времени.
При выборе котла надо хорошо понимать его характеристики с учетом доставленной производительности электрической энергии на ваше здание. Для верного выбора доказывающей проводки электрического котла стоит пользоваться данными таблицы.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.