Прокуратура разбирается с неоплаченными получками

22495583

Ведущая прокуратура Украины  Прокуратурой Запорожской области начато уголовное разбирательство по прецеденту беспочвенной невыплаты зарплаты (за этап с декабря 2008 по сентябрь 2010 года на сумму более 8,8 млрд. гривен.) официальными лицами ЗГП «Кремнийполимер»

Также обозначенным лицам приписывается и отклонение от уплаты взносов на общеобязательное федеральное пенсионное оберегание (на сумму более 5,9 млрд гривен.), передает отдел связи с общественностью Ведущей прокуратуры Украины, рассказывает Зеркало недели.

Дело возбуждено по свойствам правонарушений, предположенных ч.1 ст.175, ч.3 ст.212-1 Криминального кодекса Украины. Выполнение досудебного последствия доверено прокуратуре Промышленного региона Запорожья.

ЗГП «Кремнийполимер» считается крупнейшим на территории СНГ и одним в Украине изготовителем силиконовых товаров (силиконов). По информации формального веб-сайта предприятия, его продукцию приобретают более 3000 покупателей. Она вывозится не менее чем в 20 стран мира.

В 2007 году запорожский «Кремнийполимер» был внесен в список заводов, которые подлежат приватизации. В 2009 — на автозаводе ввели процедуру разорения. Сегодня вопрос статуса предприятия так и остается запрещенным.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.