Артисту, загрузившему Повелитель говорит на торрент-ресурсы, угрожает период

22495583

торрент-ресурс Североамериканское Государственное бюро расследований провело осмотр в квартире артиста и дизайнера из Лос-Анджелеса Веса ДеСото, которого подозревают в незаконном распространении копий фильмов-лауреатов Оскара: Повелитель говорит и Темный лебедушка.

Как рассказывает Wired, по словам последствия, копии этих еще нескольких лент, приготовленные только для просмотра в кинозалах, в начале января 2011 года первым сообщил на веб-сайт The Pirate Bay ДеСото.

Следствие стартовало после того, как среди тех, кто грузил кинофильмы на The Pirate Bay, вышел незнакомый под ником mf34inc, который в ответ на нарекания в том, что облегченный кинофильм считается имитацией, сообщил, что имеет доступ к особым кодам.

Отследив Адрес, с которого незнакомый пару дней накачивал кинофильм Rabbit Hole, представители обнаружили ДеСото.

Тот факт, что Повелитель говорит, Темный лебедушка еще несколько кинофильмов были выложены в интернет одним лицом, доказал тест видеофайлов, включавших эксклюзивные для студии Paramount Pictures планки. Одним из причин для этих подозрений считается участие артиста в гильдии киноактеров, так как всем участникам компании нацеливают особые коды для iTunes, которые позволяют смотреть кинофильмы задолго до формального релиза, когда видеоматериал еще не имеет защитных водных символов.

Отныне Федеральное бюро расследований обвиняет ДеСото в связи с компанией TiMPE, поставляющей незаконные копии кинофильмов для The Pirate Bay. Следователи конфисковали у артиста записи, ПК и все, что может вывести их на компанию.

ДеСото, к тому же, отклоняет эти нарекания. Он именует следствие «пустой растратой денежных средств налогоплательщиков». Но в случае, в случае если его вина будет подтверждена, ДеСото может получить до 3-х лет потери воли.

В то же время, в марте российский сайт Ex.ua не подтвердил нарекания США в пиратстве и сообщил о готовности предложить Североамериканской организации звукозаписи (RIAA) всю информацию сравнительно своей работе.

По элементам Wired, Медіаграмотність

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.