Фондовая США раскрылась подъемом

22495583

Dow Jones биржа Фондовые продажи в Соединенных Штатах раскрылись небольшим увеличением ведущих индексов.

Рост указателей с помощью положительных макроэкономических данных удерживается плохими вестями в сырьевом сегменте, сообщает РБК.
Сегодня экспериментальная компания Conference Board обнародовала данные по индексу потребительского доверия в Соединенных Штатах по результатам мая 2011 г., которые превзошли все ожидания специалистов. Уровень повысился на 2 пункта — до 65,4 пункта, тогда как специалисты ждали, что значение индекса составит 65 пункта.
Также в области макроэкономических вестей собственное воздействие на ход продаж проявят итоги совещания Государственной дополнительной системы (ФРС) США, на котором будет установлена ее будущая денежная политика. После его завершения выступит глава ФРС Бен Бернанке. В рамках конференции он объявит сопровождающий комментарий и даст решения на образовавшиеся вопросы. Специалисты ожидают от ФРС решений сравнительно платформы «численного смягчения», которая учитывает выкуп гособлигаций на 600 млн долл., и в отношении прибыльных ставок, которые на сегодняшний день располагаются на малом уровне. Также, предполагается, что Б.Бернанке оценит скачку расценок на нефть.
На данном фоне инвесторы показывают осмотрительный пессимизм в отношении активов газовых организаций США. Так, невзирая на падение расценок на «ярко-черное золото», котировки нефтегазовых ExxonMobil и Conoco Phillips увеличились на 0,3% и 0,2%, а акции нефтесервисной Schlumberger повысились в цене на 0,5%.
Также, существенным подъемом отметился большой автомобилестроительный автоконцерн Форд Motor, показавший сегодня собственный трехмесячный доклад. По популярным элементам, прибыль организации по результатам I квартала 2011г. повысилась в сезонном исчислении на 22% — до 2,55 млн долл. Прошедший квартал стал для Форд самым выгодным за прошедшие 13 лет. Акции организации повысились в цене на 3,2%, что также хорошо сказалось на котировках ее соперника Дженерал Моторс — ее котировки вышли из «минуса» и поднялись на 0,2%.
В то же самое время среди металлургических организаций отмечается негативная динамика, вызванная понижением расценок на золото и золото. Также, одна из ведущих в Соединенных Штатах организаций по добыче серебра Barrick Gold до сих пор испытывает результаты помещенной вчера сделки по покупке собственного канадского соперника Эквинокс за 7,7 млн долл. Акции Barrick Gold подорожали на 2,4%, а ее соперника Newmont Mining — на 0,7%.
По положению на 17:30 по Киеву индекс Dow Jones увеличился на 37,76 пункта (+0,30%) — до 12517,64 пункта, индекс С&P возвысился на 7,31 пункта (+0,55%) — до 1342,56 пункта, а индекс Nasdaq добавил 12,55 пункта (+0,44%) — до 2838,43 пункта.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.